Философия
Вопрос про звезды и их свет..
Смотрите, если свет от звезд доходит до нас только спустя 100-1000 лет, получается, мы видим тот свет, который образовался во времена императора, а может еще кого подревней, вот не знаю, в чем вопрос.. Но мысль не дает мне покоя.. А у Вас как и у меня мурашки от этой мысли по телу бегут?
Время неодинаково может бежать, как в космосе, и как на Земле.
Ну, сейчас астрономы ухитрятся принимать сигналы от космических объектов, расположенных от нас на расстоянии в пять миллиардов световых лет. То есть, излучение, испущенное этими объектами ещё во время возникновения и формирования нашей Солнечной системы... За эти 5 миллиардов лет эти объекты удалились от нас на ещё более огромные расстояния, и там уже ныне, разумеется, всё совсем не так, как было пять миллиардов лет тому назад.... А как именно, мы узнаем ещё через пять с лишним миллиард лет, когда до нас дойдёт отправляемое нам сегодня оттуда послание. ))
Вся существующая картина Космоса - один сплошной обман. Все расстояния, размеры, суть наполнение (как вакуум), принципы взаимодействия "объектов" - дурилка для удержания в узде рабов искусственного мирка.
Описанный официальной наукой Космос не имеет ничего общего с действительностью.
В таком случае тебя должны беспокоить вопросы когда был посеян тот хлеб, который ты сегодня кушаешь, когда был собран урожай, и когда из него был испечён твой хлеб.
И ещё, что за люди всё это делали ))
Сегодня всегда и во всём приходит из прошлого.
И ещё, что за люди всё это делали ))
да, мы видим отраженный свет от объектов, который дошел до нас со скоростью света то расстояние, на которое эти объекты от нас удалены.... так же улавливаются и радиосигналы ))))))....всё это дает возможность изучать как возникла вселенная, из чего состоит, как взаимодействуют объекты ней и т. д.))). мурашки бегут от восприятия масштабов и нехватки воображения смоделировать пространство вселенной. недавно ученые предположили что вселенная-это сфера а не плоскость... теперь вот вопрос, а что за ней? и насколько далеко?) сколько таких вселенных тогда?) и т. д.
теперь ты понимаешь, что астрология полная чушь