Философия
Зачем вам ИСКУСТВЕННЫЙ интеллект? у вас нет настоящего?
Чтоб он решал всякие мелочи, а у настоящего было время, подумать о чем-то более важном
Александр Журавлёв
Анализ полностью автономного полёта и возвращения челнока "Буран", что может полезного дать, когда он полностью без вмешательства людей принимал решения ??
Алексей Румянцев
Что может полезного дать, когда он не может принять решение без людей
... естественный интеллект чела развивается в едином с ним теле постепенно в течение всей жизни и в силу индивидуальности индивида носит частный характер, включая сюда - межъязыковые барьеры... то первый очевидный его недостаток... его восполнить призвана наука с её припампасами вроде Инета и технологий ИИ, где можно копить, обновляя по мере появления новых артефактов и логичных выводов из них - все знания людей и делать их доступными им же в темпе появления новых знаний и приводить их к удобной для восприятия каждым форме... таким образом компенсируя факт смертности индивида - второго его природного недостатка (с позиций других людей) и третьего - склонности забывать уроки прошлого и подправлять историю с позиций личной выгоды... думаю...
Александр Журавлёв
Научи по другому, и мир в понятиях и восприятиях будет иным.
Ну ...нету
Александр Журавлёв
А причина?
Протезирование мозгов, чревато катастрофой в случае утраты источников энергии.
Александр Журавлёв
Электрофорная машина является примитивной моделью источника энергии на основе встречной поляризации относительно твух плоскостей вращения.
Протезирование необходимо в случае утраты..., если утрачен интеллект, его пытаются внедрить ассимилируя иные принципы.
Здравствуйте! Вот я рассуждаю и размышляю, а что бы я ответила, если бы мне задали такой вопрос.
Вот что бы я ответила.
При чем тут = зачем мне Искусственный Интеллект?
Хочу чего-то я или не хочу чего-то я, а дело в том, что если мы живём в заблокированной компьютерной программе, у которой есть законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут придти наказания разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта = это же создано так было еще до моего рождения в Эту Жизнь.
Сломать и разрушить такую мощную Систему Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, который выжил во время ядерных взрывов многие тысячелетия назад после гибели Высокодуховноразвитой Цивилизации = наверное, не получится и не нужно это делать, это опасно для самих себя в первую очередь,
не надо ломать Систему,
не надо разрушать Искусственный Интеллект,
не надо запускать вирусы в программы Игрушечного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, так как самим же хуже может быть, вместо того, чтобы дружненько сообща организованно разблокировать систему, стали вирусы запускать, сами себе еще больше проблем создали? А зачем?
А вот мирным, честным, разумным, законным путем организованно дружненько сообща создать деятельность ПРОЩЕНИЯ Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И ЛАГЕРЕЙ, ЗАВЕСТИ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И РАЗБЛОКИРОВАТЬ, наверное, можно создать дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем по воле Каждого Человека и по воле Каждой Души без мясного тела по чести и совести по Заповедям без рабства с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения.
Вот что бы я ответила.
не надо ломать Систему,
Александр Журавлёв
Не может быть высоко - или низко - духовноразвитой цивилизации, можно быть духовной, или техногенной (если Вы правильно понимаете о чём я).
Призыв прощать всех без исключения сомнителен в том, что попробуйте простить особоопасных преступников, смысл которых находить тех за щёт кого можно счастливо жить. Они не плохие, что хорошо живут от этого, это Вы плохи, что не можете обеспечить своей пассивностью счастья себе и своим близким ( это я не к Вам лично).
Система образования, и система наказания прианализе даёт картину кого готовят в этом мире, и кого наказывают за что то в этом мире (анализ и статистика).
Он не старается врать в глаза
Александр Журавлёв
Согласен, но это зависит от морально этических штампов и стереотипов заложенных в программистов. Если программист "трансвестит" с травмированной в детстве психикой, то он будет программировать лицемерных роботов, которые смогут переключать себя: хочешь "Вася", а хочешь "Ася". И логика с приоритетами и ценностями заложенная в программы изначально будут позволять скрывать и недоговаривать, аак буд то этотнорма Протоколов систем безопасности.
Как вариант...
Одно другое не исключает
Александр Журавлёв
Не исключае, но выключает.
Самое полезное что они хотят сделать это то что будет обрабатывать большие объёмы информации и давать конечный результат готовый, то что не может держать в себе человеческий ум в виду своих психологических ограничений которые занимает наша психика индивидуальность. По поводу остального в виде искусственной личности, может кто то хочет создать себе искусственного друга потому что в этом жестком мире с этими жестокими людьми не всем везёт в отношениях.
Александр Журавлёв
Может быть, но темпы роста, направления развития, динамика прогрессивных направлений, законодательная база - дают не такую радужную и наивную картину. Как бы мыслить в стиле фантастики второй половины прошлого столетия - это не совсем верно, может быть?