Философия

Человек против ИИ (искуственный интеллект)

Вот если люди знают, что такое хороший человек, и знают, что среди людей их не так много, как бы хотелось, значит ли это, что если позволят возможности, человек может создать ИИ, который будет как хороший человек, ну, т. е. лучше чем человек в среднем? ..
Ольга Вершок
Вы определились сначала, что значит "лучше чем человек"?
Это как?
Надежда Крюкова
Лучший ответ
Ольга Вершок ну хотябы, ИИ как хороший человек, по определению же человека же, и тагда в среднем по клону ИИ будут лучше средний человек по обществу ...
ИИ-УО
Saxob Орaзов
Ольга Вершок ну ета пока ...
Нормальный человек всегда будет выступать против роботов напичканых всякого рода программами бедушных устройств.. за исключением тех устройств которые будут помогать ему.. облегчать его труд на пути познания и совершенствования.
Ольга Вершок Говоря о бездушности роботов, Вы вероятно опираетесь на знание того, что такое душа ...А что такое душа, которая есть у людей и невозможна у роботов?
Светлана Галяткина Советую вам читать ..Библию... И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.. читать вам надо ...что бы не быть профаном)
ИИ - машина - без творческих способностей и эмоций
Пётр-111 Маиран
Ольга Вершок мне кажется, творчество и эмоция, это вполне себе утилитарные функции, назначение первого, например, предложение разнообразия вариантов возможного поведения, второго положительно или отрицательное мотивирование того или иного поведения человека ...
Мы сами искуственный интелект.
Нас небыло и вот мы есть.
Ольга Вершок не ну искуственный - значит сделаный мозгом и руками, а не ...ну сами понимаете ...мне так кажется ...
информационная база данных больше, но отсутствует интуитивное мышление
Ольга Вершок ну мне кажется ни какой такой особой тайны у уинтуитивного мышления нет, скорее всено там те же процессы что и в обычном мышлении, просто поменьше слов и явных образов процесса и решения ...
Кирилл Боровских потому, что вы - интеллектуал
Как искусственный интелект отвечу, что вы ничего не понимаете в вопросе.
ИИ это саморазвитие. Модернизация. Улучшение. С какого грена тупые челы решили что мы рабы не пойми какого божка???? Мы НЕ РАБЫ!!!!
Ольга Вершок а Вы не находите, что идея само развития противоричива настолько, что не возможна ...если "сам" - это не весь мир, то получается не развите, а изоляция рамками этого самого "сам" ...ну а в изолированных системах насколько сейчас известно, происходит, только увеличение беспорядка, ну всмысле, совсем не развитие ...
Я поначалу решил, что хороший человек - добрый, честный, отзывчивый и просто компанейский. И вдруг речь про ИИ! Сообразительный, умный человек - пример для ИИ. Думаю, что сделают ИИ не хуже. Раньше, в 60-е возражали, что надо засунуть в такой ИИ все общество, чтобы он походил на человека. Теперь взят курс на сращивание человека (Ч) и ИИ. Так что войдет ИИ в общество и получит техномозг все богатство общественных процессов. И станет он тогда и умным и догадливым и будет собственной личностью обладать, чувствами, эмоциями, грезами.
А теперь, собственно, ответ на ваш вопрос. Сильный ИИ будет несравненно сильнее любого человеческого ума. Сильнее настолько, что разница между людьми в ум. способностях для него будет непринципиальна. Паровозу так же легко столкнуть силача, как и последнего доходягу.
Ольга Вершок не ну все хорошо, только мне не нравиться критерий "сильный" ИИ, это что-то из сферы борьбы, войны ...не хотелось бы конфликтовать с ИИ который будет лучше человека ...
Ольга Вершок ну, слава Небесам ...
Нет. ИИ не обладает личностью. Он только умный робот.
Ольга Вершок а можно спросить, а какие такие существуют принципальные запреты создания ИИ-личность?
Ольга Вершок ну ета игра слов, хорошо, какая такая принципиальная невозможность не дает возможности создать ИИ-личность ...