Философия

Зачем люди приручают людей и животных? Они же делают их зависимыми от себя. А потом их начинают бесить зависимые от них.

Миледи $$$$$
Ну так именно в этом цель всех невежд )
Наташа Перепелица
Лучший ответ
Людей давно не приручаю, а животных умею прощать за их мелкие пакости и продолжаю любить
Сергей Синчук
Какая была у Бога цель в отношении человека? Вот ответ:
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Бытие 1:26-28)
Ясно записано, что человек должен владычествовать над животными, право владычествовать над людьми Бог оставил за собой.

Ещё одна ценная мысль:
Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко. (Притчи 12:10)
Забота о животных и любовь к ним делает человека лучше, он в глазах Бога становится праведнее, т. к. выполняет Его предназначение.

И, наконец, если человека начинает что-то бесить, то это говорит о его внутренних проблемах, животные и люди – не причём.
Миледи $$$$$ Вот зачем человеку скот? И если по образу своему и подобию, то над Богом никто не владычествует. И выгнал он людей потому, что ему надоело владычество над ними.
Миледи $$$$$ Часто бесит то, что без меня чего то не могут сделать, хотя на самом деле могут. Не хотят, привыкли, что это делаю я. Это как пример.
Без меня не может сделать то, что хочет только собака. Остальные поняли, что могут и без меня.
Спроси у бога, ему виднее, он также сделал в свое время.
Миледи $$$$$ Ну так он исправил. Выгнал и все. А люди снова хотят стать от него зависимые, но они ему не нужны. Ведь рай это свобода, а не зависимость. Зависимость это ад.