Мы совершаем самоубийство каждое мгновение, но без всякой патетики и поэтому абсолютно незаметно.
Т. е. всё содержание самоубийства, которое мы обсуждаем (чуть ли не с придыханием, как нечто святое) – это патетика (это страсти) вокруг того, чего, по сути, не происходит. Тары бары насчёт пустой тары.
Самоубийство – это разговоры о самоубийстве (и ничего больше) – о том, чего нет и быть (произойти) не может. Хотя бы потому, что убивать некого. Никто, по сути, ни живёт. Умирать просто некому. Убивать (самоубивать) некому и некого.
Ненависть и радость есть. А того, кто ненавидит и радуется нет (никогда не было и не будет). Потому что оно (=мы=я) - никто, ничто, никакое (пустое место).
Ненавидеть = жить, радоваться = жить.
Жить = ненавидеть = радоваться.
Без ненависти жить (радоваться) невозможно.
Без радости жить (ненавидеть) невозможно.
За что можно возненавидеть жизнь свою? За радость.
За что можно возлюбить жизнь свою? За ненависть, за мучения.
Не радуйтесь жизни, тогда не сможете её ненавидеть.
Не ненавидьте жизнь, тогда не сможете ей радоваться.
Чему мы радуемся? Ненависти, мучениям.
Что мы ненавидим? Радость, счастье.
Мы ненавидим жизнь просто за то, что она есть. А от того, что у нас (успешно) получается ненавидеть, мы радуемся. Мы радуемся успехам в нашей ненависти.
Мы радуемся успехам в разговорах о нашем самоубийстве.
Мы ненавидим нас за невозможность самоубийства на деле.
Мы ненавидим нас (и радуемся, зло-радствуем) за то, что мы - никто, ничто, никакое.
Философия
Если не из-за мучений, то за что возненавидеть жизнь свою можно?
я стараюсь об этом не думать
у вас нет "своей жизни", т. к. вы - и есть эта жизнь. Вы и жизнь - это не 2.
Анна Шептунова
Ссылочку под вопросом посмотрите. Автор вопроса спрашивает не о "своей жизни".
вы про себя.. не знаю..
Анна Шептунова
Ирина, там не про себя. Вы ссылочку под вопросом посмотрите.