Философия

В какой момент можно возненавидеть СЕБЯ?

Когда за себя стыдно.
Денис Давыдов
Возненавидеть себя - значит лицемерить перед собой или перед другими. Возненавидеть себя невозможно в принципе.
Когда наступаешь на одни и теже грабли в десятый раз, когда начинаешь испытывать равнодушие к жизни и к людям.
Сергей Пчелкин
за трусость
Когда теряешься, при нападках злопыхателей, и стесняешься сказать в ответ что-то грубое.
Ек
Екатерина
за трусость, наверно
Когда ты понимаешь, что неспособен ЛЮБИТЬ....
Xavi Palais
когда невозможно изменить обстоятельства и помочь близким
Когда почувствуешь себя Предателем...
Когда разумом понимаешь, что "прешь" ни туда, а эмоции "гнут свою линию", но ты продолжаешь движение, по части разрушая все на своем пути, а "тормоз" когда нужен отсутствует....
Игорь Белов
В моменты слабости духа
Wasilii Klenin
В любой
Linpei Cai
Природа ненависти есть НЕЛЮБОВЬ, то есть зло. Она пагубно действует во всех случаях. Ненависть к себе рождается от бессилия что-либо изменить, от неумения простить себя за ошибки, от слабости духа. Бывает так, что человек покаился перед Богом, и Бог его уже простил, но он сам никак не может себя простить. Таким образом, он берет на себя полномочия Судьи и выносит себе приговор. Отсюда появляются еще большие беды и болезни. Ненавидеть себя, значит осуждать.. Если человек не может простить себя, он не сможет простить и других. Апостол Павел говорил: "Я и сам себя не сужу". Поэтому лучше весь суд отдать в руки Господние. А через осознание, покаяние и благодарение, возносимое душой к Богу, человек постепенно очищается от греха и становится светоносным существом, излучающим прощение и любовь
Когда трусишь и когда обижаешь своих близких, пусть и не специально
Gulnara Tajenova
Когда худеешь. Это необходимо