Философия

Вы сделали кому-то много доброго? И они возненавидели вас... почему?

Мне кажется так ведут глубокой порочные, ненормальные и чрезвычайно глупые люди, эдакие бешеные собаки мужского и женского пола.
Причины такой ненависти - зависть с желанием отнять счастье человека, желавшего добро, унизить, сделать больно.
Добром это никогда не кончается.
Доброта становится ненавистью и бешеных собак выгоняют или отправляют на усыпление, но не всегда сразу.
Олег Кознев
Лучший ответ
не делаю много добра одному человеку..)) всем сёстрам по серьгам..))
Tatyana Burzyayeva
Сергей Желтухин лучше каждой по Сереге))))
Кому охота быть должником?:)
Не корми зло добром, зло от этого только увеличивается

Нынешнее общество отточено под ложь, лженауки, обществу заменили ценности на ложные, тем самым совершив противоестественный переворот в сознании людей - люди стали ненавидеть друг друга за добро, перестали различать добро и зло, перестали помогать нуждающимся. Люди превратились в животных.
Расчёт был просто - автор (или конструктор) этой идеи был на 100% уверен в том, что люди не будут гореть желанием приобретать знания, чтобы решать повседневные вопросы и проблемы. Он настойчиво, насильно вводил в повседневную жизнь людей позитивизм (или равнодушие, что одно и то же), предлагая любить, видеть только хорошее и ничего при этом не делать. В итоге люди превратились в овощей, которым нет дела ни до чего, потому что они глупы.
Нравственность, мораль, этика - это уже давно не модно в жизни общества.
такое бывает. Старые люди раньше говорили:" Сделал ДОБРО, и, отойди на безопасное расстояние, чтобы ...обратной волной благодарности тебя не зашибло!")))
а может это добро было только по вашему мнению, а по их мнению не добро
Много боброго опасно
Aziza
раз отказала...
если вы стали плохим в чьих-то глазах значит вы делали слишком много хорошего для этого человека