Философия

А кому проще жить...Добрым или Злым?

Vlad Hp
Привет кошка ...которая гуляла сама посебе и стала мудрой. Вопрос конечно интересный и риторический немного. Быть добрым или злым это дело вкуса настроения ситуации и ещё многих факторов. Каждый выбирает то что ему нравится точто ему подходит в данный момент .С точки зрения философии добро и зло понятия относительные. То что добро для одного то зло для другого. Иногда совершая добрый поступок а последствияполучаются злыми. А иногда наоборот. Нам не дано предугадать чем всё может закончится. Раньше я думал что быть добрым лучше и проще но разменяв четвертый десяток всё больше убеждаюсь в обратном. Это только в сказках добро побеждает зло. Сидят две девочки на крыше одна добра а другая злая и кидают камушки в людей. Злая три раза попала а добрая пять раз потомучто добро всегда побеждает зло. Но это шутка. Лучше быть добрым зла и так хватает. Говорят деньги зло так зайдеш в магазин просто зла не хватает. Да если послушать знатока человеческих душ Фрейда он утверждал что человек посвоей природе агрессивен эгоистичен лжив завистлив ленив и самовлюблен а про доброту ничего не говорил. И откуда только берется зло если все хотят добра мира и справедливости. Ну а мы будем придерживатся библейкой заповеди Люби ближнего своего как самого себя.
Андрей Карманов
Лучший ответ
Vlad Hp Спасибо Гена! За такой хороший, интересный и развернутый ответ.
Главное чтобы человек был хороший.... а добрый или злой - это уже второстепенно.
Кому как повезет.
Никита Матиев
злым))
Что такое зло? Это добро, которое делается не для нас!...
Канат Майкенов
проще вообще не жить
Проще жить - любящим.)
Злым.