Философия
Кому легче доброму или злому ?
Доброму легче. Добрый воспринимает все события в Абсолютно другом Свете, по-доброму, что ли:))) Злому же приходится переживать, нервничать, злиться, жаловаться, бессоница одолевает, здоровье портится, нервы шалят, язва желудка развивается-ну что же здесь хорошего? Ну так что, будем Все Добрыми? А?:)))
Безразличному)
Легче ТЕМ, у кого всегда "хата всегда с КРАЮ".
доброму, на душе лучше когда совершаеш добрые бескорыстные поступки, а злого совесть мучает и комплесы, злом он обороняеться, отрекается от всего, самозащита, он ото всех только зла ожидает
Людмила Лис
Но каждыйзлой был когдато добрым и жизнь научила.
Доброму, так как зло разъедает изнутри.
Дети знают) )
Слышно, как звенят в небе высоко
Солнечных лучей струны.
Если добрый ты - это хорошо,
А когда наоборот - трудно.
Слышно, как звенят в небе высоко
Солнечных лучей струны.
Если добрый ты - это хорошо,
А когда наоборот - трудно.
Конечно злому! Пойду приму "Озверин", мне сразу полегчает)))
На крыше сидели две девочки - одна хорошая, другая плохая.. . Они плевали с крыши на прохожих, при этом хорошая девочка попала семь раз, а плохая только пять.. . Вот так добро всегда побеждает зло!)) )
Я к тому, что абсолютного добра и зла не существует - это относительные понятия...)))
Доброму
Добрым быть сложнее.
Поэтому людям проще быть злыми.
Проще поругаться, чем понять. Проще ничего не делать, чем помочь и т. д.
А ЕСЛИ ВСЕРЬЁЗ то по сути, в объективности не существует добра или зла. Любое действие нейтрально. И только уже человек дает ему определенный окрас, в соответствии с собственной системой ценностей.
Я пытаюсь сделать людей добрее, но современное общество направлено на прагматизм и ориентировку на себя. А для меня же, добро - это гармония в отношениях. Здесь мы с ним расходимся ;)
В общем и целом, можно сказать, что не труднее быть добрым или злым, труднее переступить через себя.
Поэтому людям проще быть злыми.
Людмила Лис
Наоборот добрым быть легко.Нет требовательности,жизненной борьбы,тяга к слабым себеподобным для желения друг друга,обидчивы только добрые-злые борятся и отстаивают.
Всяк несёт свой крест.
" ( Надпись на могиле Добряка ) " - " Да - Востанет когда - нибудь * Мститель !! * из Наших Костей и Отомстит ЗА НАС !! "
Легче тому кто уместил в себе оба начала, и добро и зло.
злому тежелее, от его зла на него еще больще злятся, и он становится еще злее.
наверное тому кто не задумывается о том, добрый он или злой
потому как в разных ситуациях реагируется по разному
что добрый, что злой, и в том и в том своя прелесть, минусы и плюсы