Философия
Откуда люди рождаются с определенными установками мнений и суждений, думая так, а не иначе?
Значит в них вложена информация через гены, это сильная программа. Позже когда люди подрастают, становятся адептами того, или иного течения, например Религии, и здравому смыслу здесь уже нечего делать. Но, как высокодуховное существо, которого мы называем и принимаем за Бога, даже называем его Любовью, способно создавать для служения себе вот таких ботов и затем довольствоваться? Или это особый вид логики, который человеку разумному не понять?
Если человек в прошлой жизни занимался над различными проектами, работал в определённых направлениях, то в этой жизни он будет иметь тягу к подобным вещам и обладать скрытыми навыками и способностями.
Точно также, если например, человек в прошлой жизни был выдающимся музыкантом, то в этой жизни он с рождения будет обладать идеальным музыкальным слухом и легко обучаться на игре на музыкальных инструментах.
как пример: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=VSkw-RC2Bec&feature=emb_logo
Не бог создает ботов а попы, задурманивают мозги тем, кто слаб и хочет перенести ответственность за себя на бога
Среда, наблюдения, размышления.
Я не думаю что такие установки есть. Изначально есть разная аналитическая, и когнитивная база. То есть в человеке заложено по разному воспринимать и обрабатывать информацию, и это решающий фактор, который с годами усиливает одни свойства за чет других. ( всегда усиление свойств происходит за счет других) .В результате кого то в 50 лет мы видим мудрым и знающим, аналитиком, который если спросить, с детства любил читать и думать в одиночестве, а кого то ветреным, наивным, не умеющим думать, но выживающим за счет интуиции .
Гены скорее несут инфу о потенциале человека, а формирует мнение социум. Если до 10-ти лет ребёнок не слышал речи, то он уже никогда полноценно не заговорит, так как языковой навык формируется до этого возраста. Так что о генетике в плане формирования мировоззрения тут говорить не приходится, но об умственных способностях да... да и потом изменение мнения и как следствие картины мира, дело весьма энергозатратное, ретикулярная формация (отдел отвечающий за уровень псих. энергии) выдавать энергию почём зря не будет, выживаем- кушаем- никто не хочет убить, ну и хорошо... любое изменение подсознание воспринимает как стресс, а изменение мнения очень часто приводит к изменению жизни в целом... и тут подсознание будет делать всё, чтобы этого не произошло... на фик хорошо же всё..?
Это вопрос на миллион. Особенно он возникает, когда сталкиваешься с крайним суждением, отличным от собственного. Недавно столкнулся с нескрываемой ненавистью ко всему русскому и преклонением перед западом. При этом ненависть разлеталась ядовитыми брызгами в разные стороны. При этом было сказано, что родители заслуженные учителя РСФСР. Конечно, нет всей истории становления этой семьи и этой личности. Но вопрос так и остался для меня не понятным.
Andraier
Это уже установка такая в мозгах у человека была, по другому сказать, это программа и никак иначе. Здравого смысла здесь нет и им не пахнет даже, это Зомби по другому, но созданный не случайно, в его мозгах стоит такая сильная программа-установка, и он уже не в силах что либо сделать сам, хотя при желании можно ее и сломать, но программа себя защищает, и он скорее будет таким уже навсегда, от сюда и говорят, горбатого могила исправит только.