Философия

А если честно, что сделало из обезьяны человека?

желание лучшего обзора при прямохождении
Сергей Савенко
Сергей Савенко
1 340
Лучший ответ
Обезьяна и человек =два различных вида животного мира. А межвидовое скрещивание -по закону биологии -невозможно. То -что человек произошёл из обезьяны - выдумка.
Alexsandra Simanovskaya Вы ведь в курсе, что обезьяны (приматы) - это семейство, а не отдельный вид, и все виды человека очень даже приматы?
Антонина Михайлова У нас общий предок...
Ничто не делало. Человек не от обезьяны произошел.
фантазии учёных
Геннадий Семченко Фантазии верунов, ты хотел сказать. Ученые-то сроду никогда не говорили, что человек от обезьяны произошел :-)
... из обезьяны - навряд, но - из предка из отряда приматов - точно... сделали же - природная способность к мышлению, зрению, изданию и восприятию членраздельных звуков и опыт жизни в условиях конкуренции за еду в окружении других животных и растений... думаю...
МЖ
Марк Жуков
78 393
"Из ископаемой обезьяны современного человека". Как обычно бывает при видообразовании - изменение условий среды обитания и попытки к ним приспособиться.
Человек передал обезьянам (общему предку обезьян) физическую форму. Именно так выглядел древний человек. Посмотрите на некоторые отсталые племена в Африке и делайте выводы. (представители предыдущих рас человека).
Наташа Носова
Наташа Носова
79 091
Палка...
СО
Стас Осадчий
75 750
мутация
Егор Щербаков
Егор Щербаков
71 753
Изменение климата.
ЕС
Елена Седова
60 716
глупость которую создали британские ученные
Эволюция. Естественный отбор.
Здесь отмечается 2 аспекта: социальный и биологический.
Из обезьяны в человека создали мутации и селекция внутри вида.
Инесса Рапша
Инесса Рапша
11 550
Оттопыренный палец.
RJ
Rivajidin Joroev
6 970
человек разумный это должен доказать, смысл и мысль в карман, нечего нового, как всегда и кормить лишний раз, обещаниями не надо а в капитализме будущее рабство? или кому как повезет (с морского бычка точно не догадаетесь что сделала природа )
...труд...
Даня Reyno
Даня Reyno
5 457
Воздуаа (Белова Таня) Труд делает человека седым и горбатым!
Ничего.
Человек это один из видов обезьян.
Теория.
Юрий Преснов
Юрий Преснов
1 507
Ученые говорят что коллективный труд - благодаря нему у человека развилась вторая сигнальная система (т. е речь, в том числе внутреняя), верующие говорят что Бог