Философия

Какие глобальные открытия сделает человечество за 500 лет?

Если не освоят ресурсы ближайших планет, ни какого будущего не будет. Оно будет у более приспособленных существ. Пол тысячи лет это очень много. Мы даже 200 лет назад не знаем что было, а на пять сот лет фантазия вам в помощь. Сейчас даже ф фильмах и литературе нет идей того что может быть воплощено. А они воплощаются и устаревают по нескольку раз за столетие. Открытия можно делать и сейчас, но они могут осуществится и через тысячи лет без продвижки за все это время. Как пример, Пифагор и Архимед. Их открытия получили новое развитие спустя только тысячу лет математиками 20 века. Если например, вы не занимаетесь этими открытиями то ни кто и ни когда может не начать.
Татьяна Червоная
Лучший ответ
Что луна -не из чугуна...
Пока не известно. Спроси через 499 лет.
Ира Ефремова
откроют что они боги как написано в библии.
а пока эгоизм - будут полулюди...
Глобальных открытий человечество вообще не сделало...
Быстрее всего современное человечество за этот срок уйдет со сцены планеты Земля для решения более космических задач, а на Земле начнется новый цикл развития человечества с мотыжного земледелия, кочевого животноводства и ремесленного труда. Таких циклов на Земле было уже очень много! Мы - далеко не первая цивилизация.
)))))) *******
не зная своего прошлого ...сложно понять будущее... мы ничего не знаем...
А какие надо то?
Вика Шашкова
Ну, найдёт способ замедлить/побороть старение, безопасно входить и выходить из анабиоза. Пожалуй, это самые значимые ожидаемые глобальные открытия. Ещё изобретут блокатор миостатина, чтоб все мужики качались без риска просадить гормональную систему от стероидов. Может, головы научатся, наконец, нормально пересаживать. Но это мелочи
Не знаю.
Сергей Луценко
Придут к выводу что они ничего не знают и то, что они уже знали, окажется что они и этого не знают)
Ольга )))
Глобальных ещё и не было, сомневаюсь что будут, с моей точки зрения человечество вообще обречено.
Максим Калита
С такими темпами, планета будет уничтожена быстрее чем за несколько лет. Взгляните на население. Огромный процент ресурсов на земле уничтожена. Чем больше население, тем быстрее закончатся ресурсы и воздух. Об каких 500 лет Вы говорите.
Gulnara Baidildina