Если повысить качество жизни, то продолжительность жизни будет увеличиваться примерно в два раз каждые 100 лет.
Наши далёкие предки имели продолжительность жизни порядка 1000 лет.
И это не фантазии, в библии и других писаниях есть такой факт.
Планета земля имеет ресурсы и даже с уже имеющимися технологиями можно увеличить численность населения в 10 раз, при этом жизнь людей будет комфортная и счастливая.
Проблема только в Правителях психопатах, которые уже начали программу сокращения населения, убеждая людей через СМИ что ресурсов на всех не хватает и им придется умереть.
Попросту они боятся, что привнедрении высоких технологий Правители паразиты обществу будут не нужны.
Чтобы поддержать собственную значимость они готовы убивать.
Назвали это теорией золотого миллиарда и Новым мировым порядком.
Философия
Как изменится человечество, если продолжительность жизни всех людей возрастет, скажем, до 500 лет?
не надо так долго
Молодёжи не стает продвижения по карьерной лестнице.
... число сиделок придётся увеличить раз в 100... если принять коэффициент роста численности населения за век =5 (как в 20 веке)... думаю...
Телега не полетит... даже если к ней пришпандорить крылья...
Люди приучатся ЖРАТЬ друг друга, потому что на земле не останется ЖРАТВЫ, чтобы прокормить такую ПРОРВУ
Пенсионный фонд значительно повысит выходной возраст. Придётся работать по 450 лет.
государство Украины и России этого не перенесет... Представьте сколько лет пенсий платить нужно будет !
По замыслу Бога люди должны жить вечно.
Самый долго житель на земле Дед Ноя - Мафусал прожил 969лет.
Адам прожил 530 лет
а нелюди к тому времени вымрут?