Философия

Что нужно успеть сделать человечеству до его исчезновения?

Серёга 2К
Успеть стать совершенным.
Хотелось бы уточнить, что вы имеете в виду под словосочетанием: "до его (человечества) исчезновения"? Предположим, что вы имеете в виду конец современного мира (Кали-юги) в результате природных катаклизмов или 3-й Мировой войны...

В случае развития худшего сценария человечество исчезнет лишь частично. Те, кто успеет стать совершенными (абсолютно чистыми в своих действиях, словах и мыслях), не исчезнут. Да и остальные тоже не исчезнут, просто какое-то время они - души - не смогут находиться на Земле, ставшей совершенной. Совершенная материя, весь мир совершенен - и несовершенный человек - станут несовместимы. Поэтому в тот период, когда планета преобразится, часть душ временно уйдёт (уйдёт в мир душ) и возвратится на Землю в тот период, когда состояние на Земле будет соответствовать их уровню чистоты, каждый вернётся в своё время, в соответствии со свои уровнем.

Если вы действительно опасаетесь "исчезнуть" (хотя душа бессмертна, она не может исчезнуть) и не хотите "исчезать", тогда вам нужно полностью избавиться от всех пороков. Основных пороков - 5, все остальные пороки - производные от этих пяти.
Ирина Копыльцова
Лучший ответ
Осознать- необходимость мира.
Ольга ^^
Расцвести.
Интересно было бы если бы мы успели исчезнуть за несколько дней до нашего исчезновения.
Хотя бы понять, что оно из себя представляет на самом деле и для чего оно здесь.
Леонид Лидман
сходить в туалет
Sergey Sergunin
Прибрать за собой
Найти планету пригодную для проживания и отправить туда всех кошек
Der Welt