Философия

почему медицина не сделала человечество здоровее

Хуша Шарипов
Тот кто не может влечить себя не может помогать и другим.
Наталья Руслякова
Лучший ответ
Потому, что здоровым человек может сделать себя только САМ.. . держи ноги в тепле, голову в холоде, живот в голоде, бойся докторов и будешь здоров...
ещё не тот уровень. но скоро начнуть исправлять повреждения в генах и тогда здоровье начнёт передаваться по наследству. а сейчас наоборот.
Хуша Шарипов и это по вашему мнению отменит болезни
Потому что анатомия, физиология и биология- это науки. А медицина- это метод лечения, не оправдавший себя в жизни...)))
Юрий Гагарин
Это ложное суждение, если оно касается физического здоровья.
А вот психотерапия задержалась с развитием, и результат очевиден.
Она этим не занимается.
Современные люди обладают поразительным свойством не замечать очевидного. А то что продолжительность жизни по сравнению со средними веками увеличилась вдвое, это как, ни чего?
Хуша Шарипов не думайте что я имею что то против врачей просто я ежегодо прохожу медкомисию и постоянно слышу от вачей даже молодым людям -- не болеете??? не может быть .. на повторное обследование
Потому, что медицина лечит уже больное тело, а нам похоже надо начать с первопричин-наших душ.
Не был поставлена цель, они руководствовались не здоровьем человечества, а желанием жить хорошо.
Потому что есть конкуренция и коррупция.
Ольга Попова
Сама все время думаю - космосы осваиваем, а люди как болели, так и болеют
Dmitry Sherbinin
Это не входит в ее ведение. Медицина устраняет симптомы болезней. И еще может ставить диагнозы на материальном уровне. Болезнь начинается на паралельном уровне.
Почему кладбище не сделало трупа мертвее?
Каждый из нас способен привести свое здоровье в порядок, вот только не каждый готов взять на себя ответственность. А врач, что шаман, чем больше манипуляций произведет, чем больше порекомендует зелья исцеляющего, тем он и как специалист знатнее, может свое колдовство еще и продавать. Все зависит от того, насколько ему верит пациент. Только здоровее человечество делать не стоит, еще надобно детей на врачей выучить и чтоб внукам досталось, а вот учеба нынче недешево стоит.
откуда вы знаете? даже то, что сейчас нет эпидемий натуральной оспы, чумы вам ни о чем не говорит? по этому вопросу можно долго рассуждать, . смотрите на проблему шире, а не только в отношении себя.
Хуша Шарипов согласна... одни болезни исчезли но ..только для того чтобы их место заняли друие
Она не признает настоящую природу человека, "лечит" только плотное тело. А это далеко не сам человек.
Медицина уже платная, наверно нас много, и те кто не имеет денег на лечение остаются не очень довольными!
Вот нас стало сильно много! Ну, не из-за еды как животные, а очередная типа медицина за которую животные даже не платят и в очередях не стоят. Но, не это печальное, печальней смерть.. . Тогда если нас много, то медицина не так уж сильно и нужна! Это их легкомысленное мнение.. . С нами поступают так как будто мы не нужны, но нам не нужно то, что предлагают нам они, оно устарело и перекуплено!
===============================
vkontakte club11931150
===============================
Valerij Bosch
Болезни - наказание за нарушения идеальных условий функционирования организма человека. Медицина - объединение людей зарабатывающих на удовлетворении потребности (элементарный бизнес) . В данном случае на желании людей избавиться от страданий не меняя своего поведения.
Не выгодно!