Философия

Почему умирание не сделают легким и безболезненным, ведь медицине это доступно?

Антон Савченко
Я например против легкого перехода с помощью вмешательства из вне. В нашей жизни и так много искусственного, мы в большеей степени полагаемся на таблетки, операции, на кого то, а не на себя и не Бога. Это одна из причин по которой мы в меньшей степени задумываемся о вечных вещах, о духовном. Ну и самое обыденное, боль заставляет нас страдать, стралание это искупление, чистка.
Мадина Рамазанова
Лучший ответ
Это было бы -не гуманно.
Развитая раса уже создала.
Гарик Урфалян
Эвтаназия запрещена, это не справедливо к жизни человека.
Тамара Заякина
разве отрубленная голова сразу перестаёт мыслить?
лёгкость понятие относительное.
"палач, исполнявший смертные приговоры в отношении французских дворян в конце XVIII века, рассказывал: «Все палачи отлично знают, что головы после отсечения живут еще с полчаса: они так изгрызают дно корзины, в которую мы их бросаем, что корзину эту приходится менять по меньшей мере раз в месяц…
Юра Малюшкин
Медицина в нашем порочном мире - продажна.
Для того, чтобы иметь прибыль крупные фармацевтические корпорации намеренно скрывают эффективные методы лечения и вкладывают деньги на распространение болезней, чтобы потом заработать на продаже лекарств.
Таким образом пока деньги правят нашим миром многие проблемы общества не будут искоренены, потому что они "подливают масло в огонь".
В Высоко-развитом обществе люди страдают от множество болезней, методы лечения не помогают и люди умирают в ужасных муках и страданиях.
Единственное, что могут медики, это прятать в больницах умирающих, страдающих людей, чтобы другие люди не видели и не обнародовали имеющуюся проблему.
Анна Данчева
Так на Западе уже сейчас всё больше людей выбирают эвтаназию. Ну а что касается России-матушки, то тут и без эвтаназии хорошо сдохнешь без врачей и лекарств. Никто на неё тратиться не будет.
Dauren Kurmanbaev
Технически это несложно, однако возникают чисто юридические проблемы, связанные с разрешением медиков на эвтаназию и возможности манипуляции этими решениями материально заинтересованных субъектов.
1.
Ира Берегова
Лучше вообще умирание исключить, и тогда проблем не будет.
***mariya ***
При нынешнем развитии технологий людям в принципе уже не нужно работать и выживать, но миром правят паразитные циничные системы. Всем просто плевать.