Философия
Как вы понимаете смысл восточной мудрости?
"Всё имеет свой закат... и только ночь заканчивается рассветом"
Всё когда-то заканчивается: Счастье, Жизнь, невзгоды, страдания. Но несмотря на это, чтобы с тобой не случилось веди себя и действуй так, будто ты можешь выиграть. Если главная битва обречена на проигрыш, остаётся насладиться самой битвой.
Ольга Афонева
я тут попробовал а потом в инете:

Всё имеет свой конец- или начало...
Ничего нет вечного, начало имеет конец
"То, что гусеница называет концом света, мастер называет бабочкой"
он считает что только природа вечна
Восточная мудрость никогда не понимается буквально (или - очень редко, когда максима стала формулой). Поэтому применение таких фраз всегда соотносится с конкретной ситуацией. Сочинять же ситуацию искусственно - хуже, чем объяснять соль анекдота.
Ну это ерунда: если все имеет закат, то и ночь тоже должна его иметь, иначе не все. Здесь противоречие.
Это просто - Ниже дна - не опустишься..)
Ноч безумных страстей и исканий разума закончится рассветом новой жизни.
все да не все, но на самом деле довольно оптимистическое изречение. Во первых насчет заката - это некоторое утешение, когда мучаешься что у соседа дела лучше идут )) как вариант.. С другой стороны под ночью можно понимать как бы черную полосу в жизни. Соответственно всегда черная полоса не будет нада только подождать так или иначе ).. ну это один варик
Жизнь заканчивается, но после смерти наступает новое, более светлое состояние души, прошедшей через фильтр земной жизни.
А откуда Вы взяли, что это Мудрость?
А может это просто приукрашенная Умность?
И Вы конечно же знаете разницу между Умностью и Мудростью?
...
Некоторые могут даже закат Солнца вручную, так что? - им руки отрубить?
Всё материальное бренно (День, Вечер, Утро, Ночь, Удовольствие, Тело, машины, секс и прочая), а всё Духовное вечно (Счастие, Радость, Любовь, Жизнь и т. д.).
В переводе этой "мудрости "(ведь не в подлиннике она звучит, а в переводе), что Вы привели вон чего и ничего ...
Возможно это"заслуга" переводчика, а может это и не Мудрость, а Умность вовсе. Ничего не утверждаю, лишь предполагаю - "Возможно, что так, ну и какой из этого вывод?"
...
Мудрость вечна и для всего Народа (но не для всех, ибо Народовъ много), а Умность временна и для определённой группы Людей, которая может даже не являться Народомъ (что такое Народъ тоже знаете?). Если Мудрость "восточная", то подходит ли оная северянам, южанам, западным?
...
Это всего лишь рассуждение, всего лишь Мнение, а не абсолютное Утверждение. А Мнение у каждого своё, так что спорить отказываюсь.
Вы можете так же посчитать, что этот ответ не является полезным и удалить его. Это мне покажет, что у Вас ещё "Ночь" (из этой "мудрости"), а до Рассвета далеко. Но так ли уж важно это моё Мнение?
Потому и не отвечаю напрямую, а всё вокруг да около ...
...
Дай Вамъ Богъ Счастія, Радости Жизни, Здравія и Долголѣтія!
...
Кризис - это новые возможности! У китайцев один иероглиф, кстати, кризис и новые возможности (с)
всё-закат
ночь -рассвет
всё имеет рассвет
закат приводит к ночи
рассвет имеет закат
рассвет то же ночь
ночь -рассвет
всё имеет рассвет
закат приводит к ночи
рассвет имеет закат
рассвет то же ночь
Все на земле временно, постоянна только смена дня и ночи)
только сон порождает будущее.
Многие когда-нибудь умрут серой не выделяющейся массой, а истинные необычные люди расцветут и добьются успехов.