Философия
А Вы, согласны с такой Восточной мудростью... Что думаете???
Если хочешь обладать - отпусти.Если вернётся, значит твоё.Если не вернётся - значит твоим никогда не было.
Согласна, согласна - спору нет!
Отпускаю (лети) . Жду (возвращайся) . Делаю выводы (будь моим) - прошу.
Но кроме проблемы собственно ОТПУСТИТЬ, есть еще одна - ОСОЗНАТЬ, что держишь.
И третья: когда не вернется, а обладать все-таки хочется - что делать тогда? Как побороть в себе это желание? Как заставить себя не хотеть? Вот где нужна пресловутая восточная мудрость.
Да, согласна.
И сердцем, и умом-)))
Просто живу этим высказыванием.
И сердцем, и умом-)))
Просто живу этим высказыванием.
Уважаемая tana!...Мудрость.... она и в Африке мудрость.... Уважаю.... Удачи
Cогласен : чем смиреннее принимаешь Господнее, тем лучше тебе же.
Про катушку индуктивности- просто супер!! !
Напряжение меняй, тогда и будет, как в этой притче
Нельзя держать счастье в клетке, даже золотой.
Восток всегда отличался мудростью. Думаю - это правда
Да, конечно.
Попытка удержать вызывает сопротивление и непонимание, смирение приводит к обиде и переносу на Вас всех неудачных моментов совместной жизни.
Свобода выбора стимулирует стремление к поиску лучшего. Если возращается и выбирает вас, то именно Вы - лучшее для этого человека, В выигрыше оба... ?
Ну, а если не вернется, значит Ваша лучшая половинка впереди. .
согласно полностью ...
Согласна на 100 % )))) проверено жизнью ))))
По русским мозгам это так: Что имеем не храним, потерявши плачем. На Востоке не плачут, а забывают. Жизнь штука сложная и интересная, Всякая женщина подобна катушке индуктивности: дают отталкивает, тянут- не пускает. Стабильное состояние не признается за действительность. Действительно, проще сказать, не вернулось - не мое, ну а если это сын или дочь или жена или внуки? . Отпустил и не вернулись.. . Так что они чужие что ли? Простите, но для меня они всегда были и будут МОИМИ. И обладать друг другом мы будем ВСЕГДА!
Поэтому не правы хитроумные, то что для нас дорого и досталось с трудом никогда не будет просто так брошено.
Чего тут думать - лично я и живу по этим законам. Само как-то дошлось. Может, я восточный мудрец? :)
Бывает и так, что тело возвращается (в силу, например, экономических причин или морального "долга"), а мысли и душа с другой (другим).
Александр Муратов
Значит душа твоей никогда и не была...
На все 100! Если на чем-то зацикливаться, никогда не получишь. Чем легче относишься, тем больше получаешь. (проверено на себе)
Хочешь - не хочешь, а твоё всегда тебя настигнет. )
Евгений Кипнис
Точно. Я обычно говорю, что мое меня не минует.
да, я согласна.
а я своё истинное не отпустила бы
ИСТИНА - и бесспорно работает, только это не волшебство, а вполне реальная и объяснимая вещь.
То за что держишься больше всего - теряешь.
Можно иметь что-либо и не быть привязанным к этому в душе, тогда и отпускать не прийдется.
Устремляясь к цели, внутри должен быть покой и беспристрастность, тогда цель достигается быстро.
Тоо Ер-Бак И К
легко сказать....
Это уж точно, это из серии потерять, чтобы понять дорог ли тебе был человек
Раз на раз не приходиться, ( если кошка то придет, если женщина то может и не прийти)
Инара Маер
Значит, это не Ваша женщина. А вот если кошка придет - к счастью! (народная примета)
Евгений Кипнис
ВАШЕ счастье!