Смерть это хорошо.
Можно сказать смерть это экзамен по результатам которого происходит распределение в новую жизнь.
В таком случае жизнь это подготовка к экзамену-смерти.
Для тех, кто не готовился к экзамену, кто прожигал свою жизнь понапрасну, для тех смерть это провал на экзамене и перерождение в скверных мирах.
Однако для людей, которые прилагали усилия, чтобы изменить себя в лучшую сторону, для них смерть это лучшая возможность перейти на более высокий и качественный уровень.
Философия
Почему смерть - это плохо?
Это -неизвестная вечность...
... смерть единичных предметов - естественный конец процесса жизни каждого... ибо иные достоверные факты науке неизвестны... иллюзии и сны как и иные отдельные образные мысли в головах людей - не исключение... а плохо ли то - хорошо ли - всяк волен думать на свой лад в зависимости от обстоятельств смерти предмета или размышлений о ней... думаю...
нельзя поесть вкусно уже
======

Смерть - это естественное явление природы. Конец жизни. Ее пока никому не удалось избежать. Плохо - это нелепая, насильственная, преждевременная смерть.
Иван Петров
А кто решает, когда время пришло?)
Потому что, чаще всего, без предупреждения))
Бывает, своевременная смерть
Не позволяет разочароваться в жизни...
Потому что смерть-это хорошо.
Смерть это конец всему, кроме судьбы.
Полиночка Кочерова
Нирвана это конец всему.
Смерть это переход из одной формы существования в другую форму.
Можно сравнить с промежуточным экзаменом.
странно утверждение... были культуры где смерть это хорошо.... все завист от того как воспитан человек в каком обществе
Потому что после нее ничего уже нельзя изменить.
Не почувствовать больше тепла, не увидеть красоту, не услышать музыку и т д
Всё зло в человеке из за того что он смертный. Если начнёте искать причины злобы всё от туда произрастает.
Смерть, это не плохо. Просто все её боятся...