Философия

как вы относитесь к стереотипу что "смерть это плохо" ?

смерь -это свобода души.
Jasur I
Лучший ответ
да нет ведь смерти никакой-обман всего лишь
После того, когда мне пришла мысль, что я родился для того чтобы умереть, я сказал себе: "Витя! жизнь - это величайшая глупость матушки Природы"! Наверное, это относится и к смерти?!
Инга Розикова
Ну отчего же прямо и " стереотипу "? :)
Смерть, это, действительно, плохо.

Особенно для тех, ОТ кого уходит близкий человек
Особенно, если он уходит, по нашим представлениям слишком РАНО

Да и нам самим, реально - страшно
И реально не хочется.. Перемещать свою тушку из теплого кресла в холодную могилку. .

Да и дорого похороны нОнче. .
Вообщем, плохо, как ни крути..
нет... иногда даже жаланная гостья.... но только приходит тогда... когда ты её уже не ждёшь...
А стереотип откуда? Она была, есть и будет. Это больно, тяжело и ...для близких. Сколько бы не толковали, но природа человека противится смерти до последнего.
негативно
убить-это плохо, а смерть это часть жизни, она не хороша и не плоха, она неизбежна, главное чтоб пришла вовремя
смотря какая смерть
Samara Arslanova
Нет... можно умереть счастливым...
Валера Тен
это стереотип ?
Чья смерть? Если страдающего от жизни - нормально. Если близкого человека - ужасно. Всё относительно.
А стереотипы - разрушайте.
Смерь - это чья-то жизнь. Все замкнуто, и это не плохо, это естественно.
Смерть это хорошо плохо что она неизбежна
А что в ней хорошего? Да вообще как мы можем что то об этом говорить Ничего не зная о ней?
Конец одного - это всегда начало чего-то другого.