Философия

Как вы относитесь к выражению ,,Если смерти то мгновенной,,

Пусть каждый из нас живёт пока живётся. Но когда приходит срок, должен ли человек прочувствовать свой уход, или лучше так?
Natalia Anisimova
да человек уже догадывается ему дается время и он уходит лучше чтобы человек не сильно страдал и мучился поэтому мгновенно
***ольга Ломакина***
Лучший ответ
Мне нравится эта фраза.
Если в жизни мучений для Души было много, то зачем мучаться, умирая.
Мгновенная смерть тоже бывает разной. По мне - если смерти, то достойной.
добей, чтобы не мучился. Я за эвтаназию.
Юра Дегтярёв
Таки человек всегда прочуйствует свой уход.... только если это тянется несколько лет - это тяжело. ВОт и хочется чтоб раз и в дамки...
ОЧЕНЬ плохо отношусь. ОЧЕНЬ!! !
По молодости нравилось это выражение, казалось, что так и нужно: раз и нет человека... Теперь думаю совершенно по-другому. Конечно не хочется, чтобы человек мучился, особенно месяцами, годами, но это уж не в нашей власти. А всё-таки человек должен успеть осознать, что он уходит навсегда. Если верующий-пройти все положенные в этом случае обряды. Если нет-просто попрощаться с окружающим миром. Хорошо бы проститься со всеми близкими, родными людьми. Я хотел бы проститься и с друзьями... Я верующий, поэтому надеюсь, что бог не оставит меня и я избегу наглой смерти. Надеюсь...)))
А жизни - вечной.
Александра )))
Смаковать лучше хорошие моменты жизни, а не плохие!!!! Так что - если жизни, то искрометной, если смерти - то мгновенной!
а как же кайфануть
а знаешь как мне страшно знать, что мне осталось максимум пять лет, причем очень тяжелых.