Эта история произошла давным-давно в старинном городе, в котором жил великий мудрец. Слава о его мудрости разнеслась далеко вокруг его родного города. Но был в городе человек, завидующий его славе. И вот решил он придумать такой вопрос, чтобы мудрец не смог на него ответить. И он пошел на луг, поймал бабочку, посадил ее между сомкнутых ладоней и подумал: ?Спрошу-ка я у мудреца: скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в реках – живая или мертвая? Если он скажет – живая, я сомкну ладони, и бабочка умрет, а если он скажет – мертвая, я раскрою ладони и бабочка улетит. Вот тогда все поймут, кто из нас умнее? . Так все и случилось.
Завистник поймал бабочку, посадил ее между ладонями и отправился к мудрецу. И он спросил у того: ?Какая бабочка у меня в руках, о мудрейший, --живая или мертвая? ? И тогда мудрец, который действительно был умным человеком, сказал: ?Все в твоих руках
Философия
А вы верите в судьбу?Как вы относитесь к выражению от судьбы не убежишь?
Смерть рассказывает:
"Жил в Багдаде купец. Послал он слугу на базар за
товаром, но тот прибежал назад, бледный и дрожащий, и
сказал: "Господин, на базаре в толпе меня толкнула
какая-то старуха; я оглянулся и увидел, что меня толкнула
сама смерть. Она посмотрела на меня и погрозила мне.
Господин, дай мне коня, уеду я из этого города, скроюсь от
своей судьбы. Поеду я в Самарру, где смерть не найдет
меня". Дал купец слуге коня, сел слуга на коня, вонзил
шпоры ему в бока, и помчался конь со всех ног. А купец
пошел на базар, увидел меня в толпе, подошел и спросил:
"Почему ты погрозила моему слуге, когда увидала его нынче
утром? " - "Я не грозила ему, - ответила я. - У меня лишь
вырвался жест удивления. Я не ожидала увидеть его в
Багдаде, потому что сегодня вечером у нас с ним свидание в
Самарре".
ни как.. .
от неё ненадо бегать, её творят...
от нее бегают гордецы, за это они платят здоровьем и нервами.
Я верю! И главное заставить другого поверить в то, что ты его судьба!

Тебе нужно в соседний город, соседний город это и есть твоя судьба. , Но как ты туда доберешься ( по какой дороге-это твой выбор) И не факт, что ты вообще доберешься и исполнишь, то, что тебе суждено.
Свою судьбу мы решаем сами, каждую минуту.
Судьба дается человеку от рождения, но зная её ты можешь её изменить. Мы сами вершим её.