Философия

Как вы относитесь к выражению "Смысл жизни в развитии"?

Развитии чего? Смысл жизни в самообразовании себя.
Елена Семёнова
Лучший ответ
Это кредо всех недоразвитых.
Согласен, смысл жизни в познании. Это приоритетная программа заложенная в наш мир. И она же является его причиной.
Жизнь есть жизнь) без смысла
Уважительно
Положительно...
Очень положительно, потому что я тоже прошел развитие.. . у меня здесь 2 человеческая жизнь, но до этого я был в теле животного - дикого -зверя, чем не развитие что уже 2 человеческая? , а после этого планирую развиваться дальше и дойти до высшего разума такого же как наш Творец и знаю что со временем стану им.... хотя сначала нужно отжить здесь на Земле еще 40-50 лет, а дальше развитие,... развитие.. . и ещё раз развитие.
Юля Желнина
Положительно! но иногда бывает. что смысл жизнь в том, что она просто еть и всё...и тебе уже от этого хорошо!
Саморазвитие палка о двух концах - Гитлер тоже офигенно развит был в чём то, но это не мешало ему окружить себя людьми и придумать идеологию позволявшую одними людьми безнаказанно уничтожать пытать других только ради удовлетворения собственных амбиций. Поэтому говоря о развитии следует понимать, что ваше, как вы можете считать "саморазвитие" это вполне себе может быть развитие качеств и способностей другого человека и так далее, нужно иметь это в виду.
Iura Usturoi
это смысл " жизни-игры" . мы боги, добровольно ограниченные, решили играть сдесь в игру под названием-"развитие" , суть-будучи опущенным до плинтуса, подняться опять-до богов... а потом не знаю. я очень очень много перерождался, уже даже поднадоело... хотя не слушайте-это моя личность говорит)
***нурб@л@ ***