Философия

Дайте ОПРЕДЕЛЕНИЕ Выражению "СМЫСЛ ЖИЗНИ"?

Алекс Kiss
Это морковка перед носом ослика, запряженного в арбу, который, пытаясь дотянуться до неё, успевает за свою жизнь сделать много полезного.. . :)
Aziz Uzunn
Лучший ответ
Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.
Фаина Кобенко
Хрень какая т, про которую все говорят, но никто не видел))))
то, ради чего жизнь стОит, чтоб её прожить....
Dasha *
Если вы скажете -в чем он-дам определение.
Это то, ради чего живёт человек.
Смысл жизни-это Максимальная Ценность К чему ты осознаёшь свою причастность, и заставляет тебя действовать.
духовное развитие. не позволяй душе лениться, что б в ступе воду не толочь. душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь. автора этих строк не помню.
Саня Федосов
Твори добро, не делай зла, все в меру конечно.
Смысл Жизни Вечный поиск Идеала и попутный сбор Информации.
Так как Идеала не сущетсвует, основываешся на псевдоИдеалах приминимых к определенному Миру и Нравам, так как все Инофрмацию изночально собрать Не возможно - отбрасываешь уже состарившуюся в наборе новой.. .
И самое главное непреркащаемый цикл... если это вобще так можно назвать )

Блин определение чуть не забыл - Поиск того что Ищут все а находит лишь Один.
Timur Tulevlenov
Смысл жизни - это результат, который человек должен получить, используя себя и окружающий мир, до момента окончания жизни....
Акбар Икрамов
Смысл жизни-это та же самая цель жизни. Этих целей в жизни каждого очень много: окончить школу, поступить в престижный университет, найти хорошую работу, найти свою вторую половинку, жениться/выйти замуж, родить ребенка, купить машину и т. д и т. п.
Мне кажется смысл жизни - душу растить.