Философия
смысл жизни в развитии себя ?
В духовном развитии
В самодовлении...
Как вариант, вполне.)
Смысл жизни вообще неизвестен. Ибо он не проверяем.
У каждого человека свой смысл жизни. Если ты хочешь, чтобы у тебя была такая, просто выбери ее.
У каждого человека 2 дороги. Можно просто жить, для себя. Стараться наслаждаться чувствами через органы чувств, страдать когда приходит время и наступать на грабли как большинство, так как в атеистической жизни, законов особенных нет, кроме уголовного кодекса конечно))) В общем судьба будет управлять вами, и воздавать по вашим поступкам. Из жизни в жизнь, будете рождаться и умирать - бесконечно. Или вариант - второй. Изучайте религию (любую) и постепенно втянитесь в любовное служению Богу. Такая жизнь сложнее, так как вам придется отказаться практически от всех чувственных наслаждений, но в дар за это в душе будет возрастать счастье и любовь причем уже в этой жизни. Следующая жизнь или конец этой (зависит от возраста) будет апогеем вашего служения и придётся много чего преодолеть, но с вами будет поглощающая вас любовь к Богу и всем людям. Следующего рождения уже не будет. Вы останетесь в не проявленном мире, в бессмертном духовном теле.
Смысл жизни в чём угодно. Сели глубже, то он в замысле абсолюта. Мы созданы по этому замыслу. Что от нас хотят - х. з., но нам дана масса вариантов, чтобы каким-то образом мы выполнили свою миссию.
Иногда так сидишь и думаешь, а в чём же смысл жизни? Может стоит развиваться, ходить в театры, читать много книг, а может нужно просто отрываться? Может забыться в учёбе, работе? А потом понимаешь, что лучше путешествия ничего быть не может. Просто жить, и копить на очередное путешествие, собирать информацию о новом месте, искать билеты, номера. В этом я наконец-таки нашёл себя
- Абсолютного, предопределённого/предписанного смысла жизни не существует. Каждый должен выбрать/решить сам. Данный вариант лучше многих.
Какой смысл развиваться, если в конечном итоги тебя ждет - смерть и разложение?