Философия
А как по-вашему надо прожить жизнь, чтобы не сожалеть перед уходом?
Думаю, на пределе своих возможностей, предельно энергозатратно со смыслом
Дмитрий Храмцов
Приветик!))
на всю катушку, но с тормозами
Развиваться духовно. Начать общаться с Писаниями и Св Личностями.
СВОЮ прожить жизнь.
в разврате и обжорстве
В армию забирают или в дурку, какой смысл от вопроса, ну придумай логичный вопрос же????
по-моему нужно не гулять на полную катушку не думая о будущих поколениях как думают некоторые а наоборот делать всё для того чтобы в будущем им жилось лучше ну и самому стараться жить правильно
Это не возможно.
Но чтобы сожалеть. но не сильно, надо успеть достигнуть гармонии, просветления.
Знать бы, когда этот уход, можно было бы подготовиться как следует. А то думаешь, что вот. может быть, уже завтра-завтра-завтра, стараешься, загоняешь себя. Не успеваешь, устаёшь, а дело всё равно плохо движется. Как в том анекдоте: женщина на 5-м этаже моет окно и думает:" Вот сорвусь с подоконника, разобьюсь, меня обнаружат, а я в рваных колготках". Слезла с подоконника, надела новые колготки и продолжила мыть окно. Этот образ "рваных колготок" для меня равноценен понятию соблюдения приличий - в самом широком смысле слова. Жить прилично и не оставить после себя бардака.
Так как тебе хочется.
Поступать как советовал Иисус: во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. источник Библия.
Так, чтобы не было стыдно ни перед Богом, ни перед людьми.
Достойно!
И жалок тот, кто на закате,
Винит предел и сожалеет
О дне своем:
- О том, что правильным считая,
Ломал себя, осколки пряча.
Минуты и часы вплетая
В надежду стать богаче.
- О том, как строил мосты и арки
Облегчить путь и украшая.
Сортировал судьбы подарки,
Отнюдь не всякий принимая.
Винит предел и сожалеет
О дне своем:
- О том, что правильным считая,
Ломал себя, осколки пряча.
Минуты и часы вплетая
В надежду стать богаче.
- О том, как строил мосты и арки
Облегчить путь и украшая.
Сортировал судьбы подарки,
Отнюдь не всякий принимая.