Философия

Вот скажите почему у людей такие двойные взгляды и стандарты доброты. Почему одних им жалко, а других нет ?!

Я сама люблю животных и у самой имеются питомцы как породистые так и взятые с улицы, но есть моменты которых я не понимаю искренне.
Возле дома где живёт моя мама есть заброшенное полу разрушенное здание, возле которого проходит дорожка через которую легко сократить путь идя к дому. Так вот в том разрушенном здании поселилась дворовая собака, размером с овчарку, так как у меня самой немец я смогла оценить габариты той дворняги. Так та собака повязалась с другой дворнягой таких же габаритов и родила аж 10 щенков! Некоторые ДОБРЯЧКИ носили ей еду протухшую всякую и кости, но эта собака вела себя абсолютно неадекватно. Она кидалась людей которые например шли по той дорожке к себе домой ( лично видела как эта собака то девушку хотела укусить потом мужчину ) которые вообще шли себе и никак ей не вредили. После мама рассказала что собака и не неё кидалась, благо мама перцовым балончиком брызнула и на финиш эта собака покусала 3 соседских детей возрастом от 5 до 9 лет... покусала просто так... девочку соседскую 5 лет просто завалила и начала грызть ногу, через время мальчику руку погрызла... девочка к стате стала после заикаться и плакать при виде больших собак. Зная и видя всё это эти ДОБРЯЧКИ продолжали подкармливать собаку и говорить - Она щенков защищает! Люди сами виноваты! Обходите значит собаку !
Написала эту историю здесь в категории животные... так многие начали ещё на меня наезжать и писали - Люди и дети сами виноваты нечего ходить возле того места где собака! Собаки грызут только плохих людей по этому значит заслужили! Ты и твоя мамка трусихи жалкие раз бедную собачку боитесь и ещё перцовкой прыскаете !
Вот скажите эти люди вообще адекватны ?! Как можно жалеть злое животное и совсем не жалеть людей и тех же детей маленьких ?!
Если бездомные животные не собираются никого пропускать через свою территорию - пусть уходят в лес. В городе живут люди, и они ходят там, где им хочется. Агрессивных бездомных нужно отстреливать. Подкармливая бездомное животное ты несешь ответственность за тех, кого оно покусало. Таким образом, люди часто не осознают своей безответственности из-за чувства собственного эгоизма (обычно людям не принципиально покормить животное, главное - увидеть, что оно ест ИХ пищу и почувствовать власть над этим животным). Я же прав, не так ли?
Денис Гончаров
Лучший ответ
Елена Моисеева Сама не подкармливаю, так как не хочу размножать дворню как котов так и собак, по сути это лишь подливает их мучения на улице и ещё ведёт к размножению что не есть хорошо.
Но с Вами согласна. Но в свою сторону даже здесь на майл написав эту историю о покусанных людях получила в свою строну сплошной негатив.
История не похожа на правду потому что. Кто то спокойно носит им еду, получается, и этих людей они не трогают? Маловероятно, что бешенные и злые собаки кидаются на одних и вообще не трогают других, это как минимум раз. Я вообще никогда не носила баллончики, и сквозь СТАИ собак доводилось ходить не раз по пустынным промзонам и складам. Теоретичесаи опасрость существовала.. Наверное) но на практике все было норм всегда
Самый страшный случай случился с кошками как раз (это к слову о габаритах), гуляли мы вечером с собакой, значит, а тут между собаками неподалеку какая то заварушка случилась, и подрялся страшный лай и вой, и собак, в т ч сидящих в домах)) и кошек. Вот две и ополоумели и кинулись на нас, но мы тихонько ретировались (хотя я уже собиралась свернуть им шеи, если честно, так испугалась)
Елена Моисеева После первого предложения и читать не стала.
История правдива верить в это или нет ваше право.
Но не стоит отрицать тот факт что есть агрессивные собаки которые нападают на людей и детей, также есть безответственные люди которые их кормят. Разумеется эти добродетели к себе домой не берут и рядом не живут.