Философия

Почему человек проявляет свою силу жестокостью, а не добротой и пониманием?

Либо срабатывает эффект"Как ко мне, так и к вам"
Либо до человека до самого доходит лишь, когда изрядно поорут на него и метод его так же.
По моему, разговорами, а не оранием и жесткостью, можно добиться бОльшего эффекта, нежели насилием.
Но если до человека не дойдет, то простите, человек туп и глуп.
Анна Смирнова
Лучший ответ
Жестокость не требует понимания. Не требует усилий - затрат души. Мудрости. Терпения. .

Вы понимаете, насколько легче быть жестоким?
Ведь с горы катиться всегда легче, чем подниматься в неё..
Ayan Bashenov
Александра Де-Колядо "легче быть жестоким?" это жестокому легче! Если человек добр, он не принимает жестокости.
К этому надо придти в течении жизни. И стать выше обид и огорчений. не каждому это под силу.
напуган такими же агрессивными спящими вхлам биороботами, как и он сам. Жестокость - проявление слабости и как следствие - желания защититься. Сила ничего не боится, поэтому вседа добра, уравновешена и интересна своей глубиной и мощью
Гука Тохтиева
Сергей Кавардаков Жестокость-это сила, подавляющая и порабощающая.
он не силу проявляет каким-то образом, а черты своего характера - либо жестокость, либо доброту
Эдуард Баранов
Потому что человек произошёл от животного. Остались звериные наклонности и инстинкты.
Ayan Bashenov Позвольте.
От животных произошли далеко не все люди.
Не обобщайте, пожалуйста
Я - не потомок животного, и мои предки не представители фауны.
Я - Божье творение
Поэтому, плиз, оговорочка нужна бы " Я и мои преки - произошедшие от животных.."
Спасибо за понимание
потому, что на самом деле он показывает свою слабость
Сергей Кавардаков Но своею "слабостью" он угнетает других.Это как?
Жестокость - это не сила. это одно из проявлений болезни ДУШИ. . милосердие лечит таких людей, но не всех и не надолго. . увы!
Amigo Amigo
подтверждаю предыдущий ответ, считаю, что это наоборот слабость. зло делать легче. а перейти на сторону добра, забыть про удовольствие, начать думать о счастье других людей намного сложнее.