Философия

Почему в нашем мире столько жестокости?

Сколько "столько"? И почему тебя не интересует, почему в вашем мире столько доброты и бескорыстия? Этого ведь ничуть не меньше, чем жестокости! Откуда такое несправедливое отношение к миру?
Diana Dushniyazova
Лучший ответ
Воинствующий эгоизм однако
Ирина Булига
Потому что до сих пор нет профессионального воспитания, несмотря на труды известных педагогов Макаренко, Сухомлинского и других, а система наказания, ожесточающая тех, кто совершил преступление или правонарушение, тем не менее существует. И родители, которым по закону положено воспитывать своих детей, сами могут оказаться испорченными людьми и (или) не знающими элементарных принципов психологии и педагогики, чтобы воспитать правильно.
Лидия Губанова
Есть несколько причин. Миром правит Дьявол, люди обозленные по причине плохой жизни. Сбываются пророчества из Писания.
" Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2 Тимофею 3:1-5). Вот сегодня исполняются эти слова. Но так будет не всегда. Бог устранит с земли все плохое и на земле будет рай.
". И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло". (Откровение 21:4)
Светлана Федоровская Мадам, ну вот что за бред вы несёте. Во первых, люди в первую очередь сами виноваты в своих страданиях и обретении нехороших качеств, а не какой то там созданый в дурных фантазиях человека сатана, который идеально подходит в применении к черному юмору. А во вторых, если человек атеист, то это ещё не значит, что он обречён стать, извеняюсь за выражение, "дерьмом"
программа стоит практически у каждого в разуме
Злой сатана хитростью отнял власть над землёй у человека, и грех со смертью вошёл в этот мир.
Rediskaaaaaa .
люди отдалились от Бога
Natalia Kruvosheina
Светлана Федоровская Которого не существует, как и дьявола. Вот я не верю в бога - и что? Почему я даже при этом приоритетно откликаюсь на зов помощи и с любовью отношусь к тем, кто мне не безраличен? А потомучто, для того, чтобы стать хорошим человеком со счастливой улыбкой, необязательно верить в бога.
Судя по нику вы тоже добротой не блещете!
Светлана Федоровская Не греши осуждениями, человек, а то заберу тебя в ад
На этот вопрос не может быть конкретного ответа. Во первых - он из рода "почему стакан на половину пуст? ", он так же и на половину полон. Во вторых, сама жестокость - понятие индивидуальное. У каждого человека своя граница понятий того, что жестоко, а что нет. И в третьих, это не конкретный вопрос, ведь что Вы имеете ввиду? Почему животных убивают так много? Из за потребности среднего слоя населения в мясе и верхнего слоя в шерсти и шкуре. Почему так много войн? Слишком много людей для одной планеты - слишком мало ресурсов для такого числа населения. Экспансия, так сказать. Поэтому конкретного и корректного ответа на этот вопрос быть не может.
Люди слишком зациклены на себе и стараются произвести впечатление на своих знакомых, а на близких людей не обращают внимания. Полно злословия...
Так устроен человек. Удовлетворять свои потребности - его сущность. В мире где времени не хватает, человек забывает о помощи и сострадании к другим
Vero Nikа
Американцы заставят страдать наш народ
http://www.vesti.ru/sdoc.html?id=1974305&pmkey=wJrIhW
Ainagul' Artykbaeva
Светлана Федоровская Мой грешок, пардон