Отсутствие внешнего принуждения.
Когда человек должен лишь по тем обязательствам, которые искренне сам для себя считает правильными.
Философия
Что такое в вашем понимании свобода ?
Полное осознание существующих ограничений личности в обществе себе подобных.
свобода требует уточнения - от чего свобода? в каких границах свобода? Ибо абсолютной свободы не существует.
Мадинка) ...
От работы, чужих мнений, ограничений себя в чём либо в связи с традициями, нормами - всех и вся в округе.
Быть в потоке (Не в плане еб*нутым) в плане в адеквате и настолько в гармонии что бы всё в округе кончали от того насколько ты настоящий
Мадинка) ...
А вот свобода бывает когда делаешь что хочешь, если копаться в мире и искать вагину вселенной то конечно х8й что найдешь
свобода (словарная статья)
СВОБ’ОДА, -ы, ж.
1. В философии: возможность проявления субъектом своей воли на основе осознания законов развития природы и общества. С. воли (философская категория, отражающая понятие свободы или предопределённости действий, поступков субъекта).
2. Отсутствие стеснений и ограничений, связывающих общественно-политическую жизнь и деятельность какого-н. класса, всего общества или его членов. С. совести (право исповедовать любую религию или не придерживаться никакого вероисповедания). С. слова. С. печати. С. личности (неприкосновенность личности, жилища, тайна переписки, телефонных и телеграфных сообщений, ~ совести). С. собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций. Борцы за свободу народа. Завоевать свободу.
3. Вообще отсутствие каких-н. ограничений, стеснений в чём-н. Дать детям больше свободы.
4. Состояние того, кто не находится в заключении, в неволе. Выпустить на свободу.
• На свободе на досуге, в свободное от работы, занятий время. Побеседуем как-н. на свободе, не торопясь.
Свобода рук (книжн.) ничем не ограниченная возможность действовать.
СВОБ’ОДА, -ы, ж.
Свобода есть полное отсутствие ограничений и полная безнаказанность. Поскольку такого не существует в природе, свобода - понятие абстрактное, и значит, субъективное, и каждый субъект, персональный или коллективный, трактует понятие свобода исключительно с точки зрения удовлетворения своих личных, или своих коллективных, интересов и потребностей.
Осознание своей полной зависимости.
Независимость от кого-либо и чего-либо.
Мадинка) ...
Это логика, а вопрос по психологии, лично для тебя? как бы её видел и какие чувства испытываешь от неё хотел бы ?
В моем понимании такого нет...,))
Мадинка) ...
Подробнее