Философия

Еслиб вам на философии сказали, что физика это все тоже самая философия вам бы такое голову отстрелило?

Я бы воспринял так же нейтрально, как и любой другой философский пиздё*.
Вика Сав
Лучший ответ
До нынешних "учёных" наконец стало доходить, что нельзя делить науки на физику, химию, биологию, философию и т. д... что Наука всегда - ОДНА...
Олег Нарожний
Нет, я б философию развела б на эту тему) С математикой так же. Кто мне скажет точно площадь круга, если число пи бесконечно))
да
Nurjanka Moldokanova
В смысле, что для кого-то это новость ? :))) Разве ещё не все люди об этом знают ? :) Точнее забыли :) Ещё лет 200 назад и во все времена до этого никто не разделял физиков и философов - это были одни и те же люди :)))
Физика это философия материального разрушаемого мира.
Посредством разрушения материи изучает ее свойства.
Viktor Morozov
философия объясняет все!
Мария У.
Ну, философия и должна выводить людей из состояния ступора и побуждать к свободному мышлению, так что поздравляю =)

Физика несомненно имеет с философией сходство своей фундаментальностью и строгостью.

Само слово "физика" от греческого "фюзис" – от древнего "бхутис" – что от праиндовропейского означало собственно "бытие", то, что существует – а Бытие как раз предмет философии.

И первые философы были по совместительству и физиками – уже потом разделились, кто стал изучать природу материальную, а кто логику.
Сам первый философ Фалес – фактически был больше физиком, чем философом, и его мысль лежит в основе как философии (что есть Бытие), так и физики (что в основе многообразия форм на самом деле нечто единое, что сейчас чаще всего называют материей).
Aliya **
Так это и сделал Эйнштейн. Его философию не понимали, и он решил объяснить всё посредством науки.