Философия

Смотрю передачу... И вот такой у меня вопрос...

Маленькая девочка говорит,... Когда я вижу на столе мясо, я вспоминаю маленьких цыплят и не могу его есть.
Зачем родители ломают в детях то, что они чувствуют интуитивно? При этом родители болеют разными заболеваниями.
Может оставить детям самим выбирать, что есть, а чего не есть, пока у них не отказала интуиция?
Не философский вопрос.
Мы явимся в этот мир иллюзии невежами и придётся прожить это.
А вот далее, есть выбор.
Елена Ходова
Елена Ходова
81 187
Лучший ответ
Светлана Тарабанова Выбор здесь, далее выбора не будет.
Это вредное влияние -на психику ребёнка.
ДВ
Дима Васькин
79 299
Мясо не считается благой пищей. Но когда другого нет - допустимо.
Ирина Опарина
Ирина Опарина
95 213
Людмила Бугреева Я не знаю людей у которых нет выбора, что есть. Разве, что эскимосы, но и они едят больше рыбу.
Что детям есть, а что нет они и в 9 месяцев понимают, об этом писал ещё Спок. А если бы девочка никогда не видела цыплят, она тоже отказалась бы есть? В добыче пищи древний инстинкт хищника в человеке. Или есть синтетические незаменимые аминокислоты, необходимые мозгу? Пусть гамбургеры есть?
можно даже оставить детям право выбора - сунуть пальчик в розетку или нет, пойти ему с чужим дядей или сразу позвать на помощь. маразм крепчает
Затем, что человеку нужен животный протеин, а для растущего организма особенно нужен. А вот сантименты не нужны организму.
Людмила Бугреева У меня даже собака ест рыбный корм, у нее аллергия на животный белок. Тело умнее и если оно сопротивляется болезнями и аллергиями на какие то продукты, значит эта пища ему не нужна. Но если оно перестало сопротивляться тому, что для него плохо, то это ему пипец.
Так и уродуется внутренний мир ребенка.
Не может есть циплят, значит нужно кормить грибами или овощами, чем угодно кроме того что вызывает у ребенка реакцию отторжения.
Сперва этой девочке кто то по приколу ввел мысль за ципляток, как вариант по крайней мере.
А что ребенку решать самому это когда свои дети будут взрослыми, тогда и задавать можно вопрос. А то вон бабы депутаты также за законы семьи, а на вопрос как у вас с мужем детьми? Ноль!!! Но прям гипнотизируют втирая свою линию.
Андрей Воронин
Андрей Воронин
51 649
Людмила Бугреева Прочтите дополнение.
Кто-то уже успел вбить в ребенка сострадание к еде.
Ольга Новикова
Ольга Новикова
13 090
Людмила Бугреева Она ценит жизнь, не только свою.

Похожие вопросы