Философия

Интересно, к чему в итоге придет человечество на Земле?

Человечество на Земле пройдёт 6 общественно-экономических формаций и преступит к выполнению своей основной задачи. Так что 7 этапов вижу таких:

1.Первобытно-общинная - общественная собственность на средства производства (общины) и общественная собственность на землю и ресурсы (общины).
2.Рабовладельческая - частная собственность на средства производства и частная собственность на землю, ресурсы и людей.
3.Феодальная - частная собственность на средства производства и частная собственность на землю и ресурсы (как сейчас по ст. 9.2 Конституции РФ).
4. Капитализм - частная собственность на средства производства, но государственная собственность на землю и ресурсы (как в Германии)
5. Государственный капитализм (социализм) - государственная собственность на средства производства и государственная собственность на землю и ресурсы (как был в СССР).
6.Глобализм (коммунизм) - общественная собственность на средства производства (цивилизации) и общественная собственность на Землю и ресурсы с научной организацией производства и потребления продукции.
7.Выполнение основной задачи человечества - колонизация Вселенной (по Циалковскому и Хокингу).
Aleksandr Glotow
Лучший ответ
Марина Степовая А современные западные марксисты считают что смена формации возможна только после либеральной капиталистической глобализации. А этот наш "в отдельно взятой стране" это типо вообще bullshit:D Так кому верить то?)
В каком-таком "итоге"? У человечества нет никакой цели - соответственно, не может быть и "итога". Когда-нибудь оно вымрет, это можно утверждать наверняка. Но такой "итог" вообще у любого явления в природе, человечество тут ничем не выделяется.
Игорь Лысак
К первобытному строю.
Arman
Кто, что сам себе нарисовал, то, того и ждет.
к полнолунию на марсе
Ксения Торосян
У всего есть начало и конец..
Denis Zharkov
Полетят жить на других планетах, если не взорвутся до этого
Ок. Тогда почему все страны дружно откатились к п. 4? Успешно же достигли п. 5
К Дню Господа
Андрій Смик
к концу света.
Андрій Смик Его не будет никогда
Ибо у Бога грандиозные намерения в отношении Земли и праведных людей, исполняющих Его волю
Которые вскоре начнут осуществляться