Философия

Знают ли женщины, что они отстают от мужчин духовно?

Это -не доказанное утверждение.
Светлана Федорович
Лучший ответ
Рауан Рамазанов Это не утверждение отдельного человека, это закон жизни.
Я так не считаю.
Игорь Недвигин
Рауан Рамазанов Здесь нужно не считать, а знать.
а милосердие как раз от женщин ...
Рустам Зияев
Рауан Рамазанов У женщин очень много разных эмоциональных проявлений.
У них от природы иной путь.
Mijgona Burieva
Не знают
Pawel G T
Рауан Рамазанов Отсюда и их проблемы в отношениях.
Очень удобно для мужчин )) а где измеритель? Кто это измеряет, кто ставит себя выше.. Гордыня
Laurentia Celac
Рауан Рамазанов Вероятно, Вы многое измеряете ...гордыней.
Это разные формы жизни, Как бы сравнивая мягкое и холодное.
Cerber Тгк.com
Здравствуйте! Я не знаю об этом информацию. Пусть расскажут мне, интересно послушать и интересно будет почитать об этом на эту тему.
А мне не нравится, что в безмолвии я пишу мои тексты более трех лет.
Я не хочу властвовать над Мужчиной.
Ишь, хитрый какой, пусть сам самостоятельно собой руководит и управляет, пусть сам властвует над собой, над своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением,
еще не хватало мне за него нести ответственность, пусть сам отвечает за свои поступки.
А то Хитрый Мужик хочет быть Моим Рабом, чтобы на Страшном Суде свалить ответственность за его дела на меня, типа это я во всём виновата, я властвовала над Мужиком, он меня слушался и поэтому я должна за его дела нести ответственность и расплачиваться?
Ага! А Мою Душу за это могут в Ад отправить, а Его Душу отправить могут в Рай?
Не желаю грузиться за грехи Мужика!
Пусть Мужик сам самостоятельно за свои дела ответственность несёт.
Я не желаю быть щитом для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей.
Я не желаю быть Центром Зла планетарного масштаба этого современного времени, похожего на события из Библии!
Пусть сам над собой властвует Мужик.
А я буду учиться разумно управлять собой и своими мыслями, своими чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства, в протест прошлым ошибкам стараюсь их не повторять.
Я вообще то против Страшного Суда.
Я за деятельность ПРОЩЕНИЯ Всех без исключения и за Рай для Всех без исключения, а не только для Избранной Части!
В своей массе женщины духовно значительно опережают мужчин, но реализовать духовность полностью им не позволяет вот это библейское правило:
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. (1-е Тимофею 2:11,12)
Впрочем, им того, что они имеют достаточно.
Рауан Рамазанов В цитате - ответ на вопрос. А вот Ваша интерпретация - отсебятина.
бред. женщины сильнее мужчин духовно, а мужчины сильнее физически
Рауан Рамазанов Типичное заблуждение не знающей законы жизни женщины. Долго учиться будете.
Отделенческая Больница Согласен, только вот мужчины ещё и умнее женщин, но за то женщины выносливее к всяким ядам и химикатам как мне кажется
Дух не может отстать или быть впереди, он везде и нигде. Это непостижимая сущность потому что постигать нечего, не сущность в общем, но оно существует хотя признаков его существования нет, только ощущение и понимание лишь смутное для земного ума в меру его примитивных возможностей.
Рауан Рамазанов Извините, но Вы не попали в тему.
Женщины слишком себялюбивые что это признать. Добрый вечер!
Рауан Рамазанов Это надо знать, а не признавать. Законы жизни либо выполняются, либо человек попадает в собственный капкан.
Пусть мужчины пребывают в иллюзиях .Нам это на руку .
Рауан Рамазанов Не знание этого женщиной разрушает отношения.
Валерий Рыковский КАКИЕ отношения?
Духовность предполагает любовь ко всем. А половые отношения - это биология.
"Стяжи дух мирен, и тысячи вокруг тебя спасутся".
А с чего вы так обдумали?
Рауан Рамазанов Такое не "обдумывают" - как Вы нелепо выразились, а это жизненный закон.