Философия
Как стать любознательным человеком? Твои советы.
Чтобы не сдохнуть... вынужденно будешь любознательным....
Любознательность воспитывается в детстве.
характер с рождения
Подвергать всё -сомнению.
это воспитывается с младенчества. Если оно не воспитано, но по моему никак не стать.
Дружить с книгой!
Ходи в библиотеку, книжки читай!
Вы ведь здесь! Это уже любознательность.
Иногда любознанию помогает тайна загадки
Задавать побольше вопросов :)
Мен Гой Рабига
Я и так каждый день задаю все вопросы, которые мне только можно задавать тут на проекте.
Японцы говорят: "Если в твоей жизни не случалось никакого кризиса, который трудно пережить - тебе следует купить эти переживания за большие деньги".
Этот загадочный народ знает, что мудрость не приходит к человеку при рождении или с возрастом. Мудрость - это нажитый в сложных ситуациях опыт, и с ней приходит понимание жизни.
Омутолог
Разве это не любопытно?
Омутолог
Разве это не любопытно?
надо совать свой нос... в чужие дела
Быть открытым новым знаниям.
Это с рождения должно быть
Мен Гой Рабига
А если нет, то что делать?
Не бояться интересоваться) перебороть эту боязнь
Мен Гой Рабига
Да как же не бояться, а вдруг потом депрессия и смерть от депрессии от какой-то плохой полученной информации мозгом!
Лучший способ практиковать любознательность – постоянно бросать вызов, ставить под сомнение полученную информацию и интересоваться всем, что вас окружает. Анализируйте все, что чувствуете, видите и слышите, свое поведение в разных ситуациях и свои мысли. Задавайте себе вопросы о взаимодействии с другими людьми: об их мотивах, действиях и ценностях.
Попробуйте общаться с новыми и интересными, на Ваш взгляд, людьми, у которых есть хобби, они занимательно проводят время. В их присутствии, при общении с ними у Вас возникнет желание узнавать/делать что-то новое для Вас, чего раньше не делали или не знали. Ну, как вариант
Мен Гой Рабига
Обычно такие люди заняты и им не до меня.