Философия

Что ждет человека с неуемным, пытливым и любознательным умом?

Проблемы, к сожалению. Умище, умище то куда девать))))
Надежда Чижикова
Надежда Чижикова
4 450
Лучший ответ
Тогда важно ответить на дополнительный вопрос : на какие цели будет использоваться пытливый ум, к чему он применен конкретно ?

Если во благо Высшему Плану Творца, тогда это приведет к духовному росту и внутреннему совершенствованию, ведь выполняется Высшая Воля, не нарушающая Гармонию Мироздания. Таким людям всегда будет сопутствовать успех и его окружению - тоже.

И наоборот. Все, что нарушает Высшую Волю, т. е. приводит к хаосу в Мироздании, будет загублено на корню. Не позволит Высший Разум разврушать этот совершенный мир. И это уже не любознательный, пытливый ум, как казался, исходя из собственного или чужого субъективных мнений, а не полноценный, наносящий вред и себе ( в виде добавленных кармических накоплений и духовной деградации ) и остальным.
Наталия Панова
Наталия Панова
90 818
Такой человек поумнеет, станет менее пытлив и любознателен...
Александр Пиля да да, крылышки отсохнут у таких людей (
Разочарование.))))
Александр Пиля ну уж совсем хреново как-то )
все ждет таких... на любой вкус кто где хочет там и остановится.. а коли крепок может и не останавливаться..))
Илья Баскаков
Илья Баскаков
23 322
Счастье или горе.
Рано Марченко
Рано Марченко
20 616
Головная боль.. . Во всех смыслах.
Либо вершина всего, либо полнейший крах.
Такого человека ждёт непрерывная радость бесконечного процесса познания.
Тина ;))))))))
Тина ;))))))))
3 858
Масса вариантов!! ! Эти характеристики ни о чем другом не говорят, кроме того, что человек обладает таким умом.. . В любом случае это не плохо. Все остальное зависит от других параметров !
*виктория *
*виктория *
1 203
Горе от ума