Философия

Почему неуёмное рвение не приносит ничего, кроме вреда, в любом деле?...

Неуёмное рвение вырывает из контекста. При этом теряется смысл этого рвения. Всякий смысл чего-то обусловлен контекстом – (смысловыми) связями с окружением.
Но следует (наверное) предположить, что всякая польза – это вред, а всякий вред – это польза. И в том числе всякое неуёмное рвение абсолютно всегда в такой же мере вредно, в какой и полезно. Так же, как и всякое Уёмное рвение приносит всегда ровно столько же пользы, сколько и вреда. Отличие – лишь в величине всегда равных друг другу пользы и вреда.
Опять же абсолютно всякое рвение всегда в такой же мере уёмное, в какой и неуёмное.
Вообще сочинение определений чему-то – это вещь неблагодарная (в такой же мере, в какой благодарная). Сочинил и становишься рабом этого определения. Что (впрочем) происходит с любым знанием, убеждением, верованием. Это (наверное) что-то типа «не сотвори себе кумира». Или «не рой другому яму, а то сам в неё попадёшь».)
Alesya Petrova
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. Амбиции ничто -по сравнению со знаниями...
Меруерт Кудайбергенова Здравствуйте, Владимир!..)
В рвении нет ничего плохого, если оно вместе со знанием,
умением и осознанностью.
Б.а.м. ...
Потому, что в этом случае, затраченные усилия и используемые средства могут лишить цель первоначального смысла!
Меруерт Кудайбергенова Доброго утра и удачного дня, Станислав!...)
Сергей Вечканов И Вам успешного дня! ))
потому что рвёт и мечет, а надо ко всему подходить спокойно. семь раз отмерить.
Alex Alex
Золотая середина все же лучше.
Спешить- людей смешить.
Anjelika Lika
… потому, что неуёмное рвение возникает вследствие недостаточного понимания значения качества результата труда, при вполне определённом представлении о количественном выражении этого результата.
следует раслабится и получать удововольствие от происходящего
Khanmurad Abdullayev
кто неуёмно не ищет мудрость - тот в презрении у неё
Москва .
белорусский писатель Быков такое-же говорил
Андрей Кампан
Не факт. Человек Знания должен прилагать усилия каждый момент своего бытия, чтобы не заменять осознанность творца на рефлексию раба. Только постоянная практика дарит реальный результат практики Свободы.