Философия

Есть ли на земле хотя бы один пытливый философ, с которым можно было бы поделиться понятиями, которые многим по-

ка никак не доходят, и как его найти?
Наталия Климук
Поделитесь, почему нет. Очень интересно Вас выслушать.
Андрей Кавун
Лучший ответ
Наталия Климук Пожалуйста, прочтите и посмотрите мою анимацию и скажите что вы в ней поняли что нет.
Таких на нашей планете достаточно много.

....настоящий философ не просто делится понятиями .Он знает смысл жизни и следует тому, о чем говорит. Он никогда не поддается низменным чувствам и далек от праздного времяпровождения.
Он является приверженцем фундаментальных понятий бытия, созданных Высшим Разумом. Его цель жизни - бессмертие его личности и вечное общение в Высшим "Я".

Поэтому Вселенная никогда не позволяет встретиться с таким философом тем, кто не готов и не желает стать его учеником.
Наталия Климук Вы меня рассмешили словами «Фундаментальное понятие». От них сразу повеяло научным терминологизмом слепых учителей и пастырей, которые погрязли в бездне не нужных надуманы слов, выводов, и сами нуждаются в поводырях. Во вселенной нет фундаментов фундаментальных понятий и вселенских учителей, так как каждый стремящийся познаёт то, к чему стремился сам, это как раз и есть то. о чём вы говорите как о времяпровождении.
Ну, Ницше или Шопенгауэра тоже мало кто понимал, но их имена остались в истории. А почему для вас так важен личный контакт? Почему не выставить свои сочинения на всеобщее обозрение? Хотя бы в электронном виде? Ведь сейчас это кажется не проблема?
Говоря о том, есть ли на Земле (???) хотя бы один (???) пытливый философ.. . Ну это как то несерьёзно, согласитесь.
Света Левина
карен свасьян в швейцарии.
Alexandr Sharov
Есть такие среди нас. Поделись, я пойму...
Денис Денис
Наталия Климук Прочитав 33 комментария я понял что Валёк озаренный своей увлеченностью, в раскладке своих опорных слов, читает, но совсем на видит вашего наталкивающего смысла понять тоже самое более коротко и совсем по другому, что не противоречит истине. Вы ему указываете более короткий путь к пониманию того же самого, а он продолжает мыкаться в мытарствах бездны слов увлечённо барахтаться сам себе в своих опорных понятиях не зная выхода из них…)))
Посмотрите мою анимацию и напишите по поводу смысла её своё мнение.

Наталия Климук Ну и где же ваш ответ?
Денис Денис http://oshogid.ru/cat_osho-o.html
Здесь оч. интересные философские или скорее истинные данные о многом из нашей жизни
Рекомендую.
Главное коротко и точно.
ищет осла сидящий на осел?
Ольга Андреева
Если кому бы то ни было Ваши понятия станут понятнее собственных, то тем самым собственные понятия утратят свою основную притягательную способность ---быть самыми понятными понятиями, самыми точными, самыми близкими к истине, и тогда придётся признать, что ты не смог создать такие точные понятия, а тут недалеко и до понимания, что ты не в состоянии точно оценить (?понять) предлагаемое понимание, просто потому, что у тебя мозги неточные. Поэтому я не могу обещать понять (чтобы не лишать себя своей уютной иллюзии) , но я совсем не против, например, очароваться.. . увлечься.. . рвануть следом за Вашим я-пониманием.. .
Хочу анимацию! Прошу! Ничего не предлагаю взамен.. . правда сегодня, во время рассвета, появилось такое странное видиние различных состояний понимания присущих в разные моменты пытливого существования любому человеку.. . а может даже и не только человеку...
Дык как же тебя разуметь-то, ежели ты ничего не молвишь?..
"Когда ученик готов, учитель всегда появится. "
Есть такое выражение.. .

А конкретно, - когда перестанешь искать "собеседника", сам станешь таким "пытливым" (в хор. смысле) философом.

Как говорил Сенека: "Мудрому человеку одиночество не в тягость".
я изобрёл систему (обоснование, описание) мироздания и не смог найти ей опровержение - не у религий не в науках и даже в разрозненной (разношёрстной) мистификации - наоборот всё это только укрепляло и дополняло систему.
- с радостью проанализирую ваши "понятия" на соответствие или опровержения моей идеи. - баш на баш так сказать.
Ал
Александр
Денис Денис Но ни одно доказательство, доказательством не является! Всё относительно.
такие не делятся!
Карина Зачем
А вот говорят, что истина проста..
Денис Денис говорят, что истина так проста..ЧТО ЗА НЕЁ ДАЖЕ ОБИДНО!
Счас нет.. . Хайдеггер умер лет 30-ть назад... хотя в индии... но надо изучить его язык...
Денис Денис Для чего изучать его языке? Когда истина перед вами, прямо сейчас!!!