Философия

Как измениться в лучшую сторону чтобы не бесить людей?

Дмитрий Тонких
Смотря в обществе каких субъектов вы находитесь. Если это дикари, то ваше понимание, находящееся выше уровня их аперцепции, может возвести вас на костер ( психологически ) ))
Николай Романов
Лучший ответ
Принимай небисин 3 раза в день перед едой :)
мотивация должна быть сильной. евангельской
Лилия )))
Для этого бесполезно.
Лидия Венгер
Однажды один человек обратился к Иккю: «Учитель, напиши, пожалуйста, несколько сентенций величайшей мудрости».
Иккю взял кисточку и написал: «Внимание».
«И это всё?»
Иккю написал: «Внимание. Внимание».
«Ну, не знаю... Не вижу я особой глубины в том, что ты написал».
Тогда Иккю написал это же слово трижды: «Внимание. Внимание. Внимание.»
Начиная гневаться, человек потребовал объяснений: «Что означает слово «внимание»?»
И Иккю ответил: «Внимание означает внимание».

Представь, каждый человек в этом мире просветлённый, кроме тебя. Все они — твои учителя, каждый делает ровно то, чтобы помочь тебе научиться совершенной терпимости, совершенной мудрости и совершенному состраданию.

Наблюдая свои заблуждения, ты узнаешь, что они беспочвенны и не заслуживают доверия. Таким путём ты сможешь избавиться от путаницы и сомнений. Это и есть то, что я называю мудростью.
Конец притчи.

Любой человек в нашей жизни появляется в ней именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет.
— Робин Шарма
Дмитрий Тонких Не надо мне это писать.
Бог хочет, чтобы мы понимали принципы, лежащие в основе его справедливости, и пользовались ими. Поэтому он наделил нас совестью. В Библии говорится, что совесть — это закон, записанный в наших сердцах, который помогает нам определить, правильно мы себя ведем или нет:

они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую (К Римлянам 2:15)

Что это нам дает? Если наша совесть правильно воспитана, она побудит нас избегать безрассудных и несправедливых поступков. А если мы ошиблись, она побудит нас раскаяться и изменить что-то в своем поведении.
Ольга Веркина
Подстраиваться под них, быть конформистом
@...o?!ly&a ...@