Философия
Что дает верующим людям вера в бога? Кроме банальщины типа рая ада..?!
Веру во что-то. Люди, которые ищут 100% подтверждённой информации и действительно интересуется тем, как все началось и как все устроено, идут в науку и изучают ее, а ленивые люди из поколения в поколение верят в древнееврейские сказки
Катюша Коскина
Вас можно привлечь за оскорбления чувств верующих
В пустую голову дурь лезет. А если голова чем то занята, то дурь не лезет. И отсутствие дури ощущается как спасение.
Катюша Коскина
Спокойствие в основном : их пугает неопределённость и заткнув это придумкой бог им легче жить в реалиях.
Катюша Коскина
Смысл жизни, помощь, здоровье, любовь, благодать, правильный выбор и много чего ещё.
Андрей Заец
А без бога нет этого?
Мозги у них плохо работают, не понимают во что верят, историю религий не желают знать, не понимают кто есть кто в религии, не доходит до них что все мы живем в Аду, а в Рай можно попасть лишь при жизни в Аду, но никак не после смерти .
Катюша Коскина
вера не имеет прикладного значения...
Знать, что вы не являетесь ни телом, ни умом, хотя и осознаёте их обоих, – это и есть самопознание. Познание себя - это знание того, чем вы не являетесь, а познанию того, что вы есть - не может быть конца.
Это неправильное слово. Правильно говорить - религиозным.
Они просто боятся смерти.
НТСД
Возможность примирения с несправедливостью жизни. И ещё - есть на кого переложить ответственность за всё.
Ничего
реально - никто не верит, и это касается не только христиан.
люди ходят в церковь - от одиночества, в дань уважения моде. ( или за зарплатой, как это делают попы )
Вы загоняете себя в тупик отождествляя веру религию и истину с богом. Потому для вас все выглядит не логично. Вот возьмите пример Христа. Молиться ходил в сад, в храм ходил бобов попам дать за то что торжище там устраивают.. Прикиньте что он сделал бы сегодня там))))) Идолы были не в почете, позолоченные деревяшки мерзость в очах господа.. об этом написано но все делают вид что все ОК, Потому у вас и несрост в голове. Бог это бог, а все остальное это маркетинг