Привет) Душа-Совесть)
А в Судьбу ты веришь? В провидение? Ну вернёмся к Богу.. .
Также склоняюсь к атеизму чем к вере потомучто пока не могу сама для себя найти обьяснения некоторым чудесам из области фентэзи. . Если с точки зрения психологии расматривать этот вопрос, то могу сказать вот что: Верить надо всем потомучто это фундаментальная потребность человека и знаешь многие особенно не разборчивы в своей вере.. НО вера настолько бывает настолько одержима и Вера в Бога наивысшая ступень которая верующим даёт спокойствие ...НО в то же время как ни странно прививает долю безответственности. .
Цинично прозвучит, но так легче жить и проще если можно всегда спихнуть ответственость, например, на Бога.. Бог не дал это.. Бог не дал то... Бог.. Бог.. и т. п.... "Раз всё во власти Божьей значит от человека не особенно много как бы и зависит, да? Ну это я совсем по простому, без углублений в тонкости.. Та же история с Судьбой-"Не повезло/не получил потомучто не Судьба"..Ну тогда можно смело привалится на диванчик потягивая пиво и успокаивать себя мыслями"Бог не даёт/Судьба не даёт"
Чушь полная-лень и трусость в действиях.. ссылатся на кого-то/Что-то мифическое, вместо того чтобы просто начать действовать. .
Но все так боятся ответственности... Верующий помолился и лёг спать успокоенный в надежде на то что его все молитвы будут услышаны и исполненны.. . грехи отмоются и Бог направит на путь истиный (как говорится).. Хм.. А если не направит так и погибай дальше в грехах, в надежде что Бог всё равно отмоёт?
Верю в теорию космогенеза... Верю в науку и интелект человека-этим пока обьясняю себе ВСЁ-повторюсь-для меня считается слабостью ссылатся на что-то такое чему нет физического подтверждения и пусть верующие меня заклюют-НО КАК ТО ТАК У МЕНЯ.
*****************************************************************************************************
Много происходит чудесных излечений конечно списывающих на волю Божью.. НО Я со своими проблемами в здоровье (тьфу, тьфу-не жалуюсь) всё-таки обращусь к врачам ..Многие так жизни теряют и время излечится своевременно обращаясь не к врачам, а в молитвы. .
Я вот сейчас подумала.. Психология лечит ДУШИ-Бог в понимании верующих это Душа.. Неверующий психолог скорее внушит недоверие чем доверие, да?
Философия
Я - атеист. Здесь наверняка много верующих. Что даёт вам ваша вера?
Вопрос к верующим, поэтому выскажу лишь своё мнение, верующий человек в религиозном смысле предсказуем и управляем. Неверующий, свободен от постороннего влияния, но не от себя и общества окружающего его. Как он будет мириться с законами общества и своим желанием оставаться свободным зависит от уровня его интеллекта и помыслов в первую очередь. Истинное творчество, это быть свободным от навязанных догм, но без потери человеческого облика. Дороги открыты во всех направлениях, какую ты выберешь и с каким жизненным опытом придёшь к концу пути покажет время, а станет ли твой опыт достойным примером для других выявят последователи. Смысл свободы, веры в себя и силу природы, один - оставаться РАЗУМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, во всех жизненных испытаниях.
если атеист то почему тебе имя-Душа
Ramil Кам-V
Атеизм не мешает верить в существование души.
Атеист-это тоже вера, но в самого себя.
Но когда силы на исходе, эта вера слабеет.
А у верующего наоборот
Болница Черноморское
а меня наоборот раскрепощает та мысль что на вверху не кого нету и некто не накажет и все зависит от меня и я могу делать что хочу!
Атеист а ты все концепции удержания мира - проверил? По учениям Веры - завтра они будут продолжены! А что ты тогда станешь делать, если у тебя как реалиста-скептика диагностика и прогнозирования на нуле))
У будистов нет богов, и мы счастливы.
Осознанную лёгкость.
деточка, здесь нет верующих. Здесь пиздоболящие о Вере. Ты не туда припёрся
покой
вера, это когда человек может ограничить себя в каких то пределах, у неверующих нет тормозов.
атеизм по гречески - без бога тоже своего рода вера, но вера в отсутствие создателя, - а это глупо согласны вы с этим или нет. ведь ничего в природе не возникает и не развивается без: "проекта"," плана", "программы" и т. д. , учитывая что современной наукой до сих пор не описаны физ. процессы мозговой деятельности человека, не говоря уже о космич. исследованиях - с 70-х годов неоднократные попытки подробно изучить Солнце и планеты системы, вылететь за пределы Солнечной системы - всё это более 40 лет не привело ни к каким результатам. а ведь кто-то эти проекты, планы, программы создаёт, подумайте над этим. я не призываю бросаться в религию (кстати этимология данного термина - разобщение) - это опиум. а то что создатель существует и безусловно влияет на нас- это бесспорно. об этом всегда знали наши предки. а осознание этого любому человеку придаёт силы и духовной и физической. это же просто, ребёнок который знает что за ним большой дружный родственный клан везде чувствует себя уверенно, чувствует победителем, знает что его не дадут в обиду. вот в этом вся и разница, но люди называющие себя атеистами не отдают себе отчет что многие из них подсознательно верят в могущество природы, а это и есть вера в создателя. и кстати говоря среди подобных атеистов намного больше порядочных и высокоморальных людей нежели среди ортодоксов основных религиозных конфессий (которые в большинстве своём даже не представляют кому они молятся и ни разу не читали библий, коранов, талмудов-тор)
Надежда на лучшее. Многие ученные тоже верят в Бога. К тому же "существуют" такие явления, которые не доказаны, а только предпологаются. Например та же черная дыра, не известно, что это вообще, только строятся предположения. Может на снимках это и вовсе не черная дыра. Тоже самое и про Бога, главное верить, и душа будет чиста.