Философия

Можно ли давать ПИТЬ вашу ВОДУ ---ПОСТОРОННИМ ???

Анна Фриз
Я обожаю воду во всех её проявлениях. Вода оживляет любой пейзаж. Она, как человеческое лицо, отражает и радость, и печаль: слёзы пасмурного неба, улыбку летнего солнца в синеве, а рябью своей — волнение ветра.

Дождь — стихия беззаветно мною любимая. Как я скучаю по дождю. Прекрасно, когда капли, как ягодки морошки, собираются в лужи. И над землёй поднимается пар от остуженного ливнем асфальта. А ручейки походят на серебряные реки, по которым плывут кораблики — листья. И хочется пробежаться босиком, смеясь и радуясь жизни.

А если вы в квартире просто безудержно тянет распахнуть окно и впустить шум и запах дождя. Брызги — на ресницы. Это дождь прощается с летом… Осень принесёт другие дожди.. .

Жизнь течет, как река. Она несется вперед, встречая на своем пути приключения и преграды. Чистые полноводные притоки дают новые силы, разгоняют течение, обогащают знаниями своих истоков. Но попадаются и гнилые, зловонные канавы, которые так и норовят отравить, омрачить, очернить, остановить. Как важно реке не затеряться в водоворотах и омутах интриг, не зачахнуть в болотах и трясинах обыденности! Ей обязательно нужно прорываться на простор, ведь там, впереди, есть тот — самый важный приток, ради которого можно даже поменять русло, вместе с которым легко преодолевать любые проблемы, с которым можно обойти любую плотину! Им предстоит объединить свои воды, слиться в единый поток и устремиться в далекий и долгий путь, наслаждаясь миром и не страшась препятствий. Щедро дарить свою влагу солнцу и ветру, чтобы однажды утром она выпала капельками теплого дождя и дала начало новому ручейку, новой великой реке. И чем больше будет этих ручейков, тем безмятежнее и дольше будет путь до самого горизонта, до самого моря…
Нурсулу Джумабаева
Лучший ответ
Какую-такую "нашу"? Вода безлика. Разве что если я ее купил в бутылке. Что ж, могу и дать, мне же жалко.
Пока могу дать на воду, а воды не дам) . Вдруг через не порчу наведут) . Соседи они такие.
Анна Иванова
Пусть пьют))
Naizabek Adilbekov
Можно, но не надо
Лариса Педина
Можно.
Если человек умирает от жажды?! Почему не спасти.... одну жизнь)))?
Азамат Мусин