Философия

Зачем монахи пьют по утрам горячую воду?

Какой температуры и сколько воды?
С древних времён тибетские монахи придерживаются правила по утрам выпивать кружку горячей воды натощак. Они считают, что это помогает дольше сохранять своё здоровье и молодость.

Согласно восточным учениям, секретом вечной молодости считается именно горячая вода. Не кипяток, не теплая, а вода температуры 40–45 градусов.

Тибетские врачи уверены, что стакан горячей воды с утра натощак продлевает жизнь на 10 лет! Горячая вода заглушает элемент огня — желудок и убивает микробов, скопившихся в нём за ночь.
Аюрведа утверждает, что стакан теплой воды после пробуждения поможет избавиться от мигрени, повышенного давления, анемии, ожирения, артрита и других болезней.
https://svadba1000.ru/zdorove/48998-pochemu-tibetskie-monahi-pyut-po-utram-imenno-goryachuyu-vodu.html
Ольга Ракита
Лучший ответ
Ольга Ракита Спасибо за ЛО и интересные вопросы..
Чтобы согреться
Чакры пробуждают.
Это вообще-то... все образованные люди делают по утрам.
Это способствует тому, чтобы кишечник с утра начинал работать, опорожнялся.
Чтобы не носить в себе весь день килограммы фекалий и спать из-за этого.
Влад Иваньков
Чтоб смыть грехи накопившиеся за ночь во время сновидений.
Laura Omarova
По факту=горячая (около 50) вода не нуждается в нагреве и сразу используется для устранения обезвоживания.. Она также воспринимается как еда. что стимулирует выброс желчи (застоявшейся за ночь), а это запускает перельстатику-и вот вам первое опорожнение.. И организм просыпается).. И т д
1 1 Спасибо за информацию

Bezko Усть-Каменогорск Пожалуста)) Думал= это уже общеизвестное)
что бы кишки не склеились
Елена Шульгина
хз за вас, поднимаю чарочку, буду краток, минут на 57-мь
Не все то, что делают монахи является частью именно монашеской жизни.
В каком-то монастыре так делают, в каком-то не делают.
Кто-то в миру так делает, а кто-то не делает.
Кто-то это в санатории делает.