Философия

Как развивать свой мозг, эффективные упражнения ?

В гугле смотри, ну а так то, маил как раз таки создан для того чтобы не смотреть гугл, по этому вот мой ответ:
Очень хорошая игра - шахматы, там больше комбинаций чем в шашках, но шашки тоже очень полезны для мозга, так же можно скачать игру пазлы, и выставить уровень сложности, это тоже развивает интелект, если воображение хочешь развивать, самый эффективный способ играть без ничего - то есть просто придумывать что-то делать руками, и например представлять что тот кем ты играешь не рука, а какой небудь персонаж, и что вокруг не ванна и туалет, а джунгли, короч понял (бредовый совет (Насчёт рук) но это воображение хорошо развивает, так же можно играть в игрушки и конструктор) если не воображение, а, например, логику, то решать задачки, и примеры: типа 2+2·56-19. Ну а если в сознании мира то не обьязательно учить карту, ходи по улице своего города, наслаждайся жизнью, всегда оставайся на позитиве, и мозг будет как у Эйнштейна (почти, а может и больше) Успеха!
Cункар Баймагамбетов
Лучший ответ
Вовремя прокачивать- тормоза.
?уаныш Су??атов
интересоваться чем-нибудь
Сергей Гуркин
развивайте многостороннее тело и различные навыки в различных сферах деятельности
думать самому
Мозг человека теоретически развит от 3-5% дети индиго новое поколение от 13 -15%. Методика развития мозга проста его можно развить за 9 дней или за 9 недель, до уровня вашего возраста. Далее по одному проценту в год. Ощущение невероятное. Резкий прогресс в голове. Это не просто слова вы сами начинаете понимать то, чего не понимали ещё вчера. Ваша жизнь в корне изменится. Новейшая практика 2020 обучение стоит 2700рэ.
sozvezdie13.ru