Цифры - лишь абстракции, их НЕТ, не существует.
сам механизм, в котором живут цифры, так же ВЫДУМАН...
И кто-то выдумал, что на ноль делить нельзя, будет бесконечное, только и всего
не нравится, ПРИДУМАЙ свою версию, и если людям она понравится, то иди к ней
Философия
Объясните почему на 0 делить нельзя? При деление любого числа на 0 будет ведь бесконечность.
Таково -математическое правило...
0 обнуляет все-все
Чтобы время зря не терять
В вопросе и ответ))))
Бесконечности в понимании науки нет. А ноль, или ничего, есть)
По правилам математики нельзя.
А нуля в реальности не существует, и бесконечности тоже.
Математика - абстракция.
Ксюша Курятникова
зато по правилам философии можно
Потому что нельзя,
Потому что нельзя... (группа Белый орёл)
Потому что нельзя,
В школе нельзя делить. В институте разрешают
Ксюша Курятникова
разрешают только на бесконечно малое делить
бесконечностью сыт не будешь - жизнь конкретна, и на ноль делить нельзя...

Со временем счетоводы привыкли к использованию отрицательных чисел в своей профессии, математики же очень долго остерегались их. В XV и XVI веках отрицательные величины были известны как абсурдные числа (numeri absurdi), и даже в XVII столетии многие считали их бессмысленными. В XVIII веке преобладал следующий аргумент против отрицательных чисел. Рассмотрим такое уравнение:
-1/1 = 1/-1
С арифметической точки зрения это правильное утверждение. Тем не менее оно парадоксально, поскольку гласит, что отношение меньшего числа (−1) к большему (1) эквивалентно отношению большего числа (1) к меньшему (−1). Этот парадокс стал предметом множества дискуссий, но никто так и не смог его объяснить. В попытках понять смысл отрицательных чисел многие математики, в том числе и Леонард Эйлер, пришли к невероятному выводу, что эти числа больше бесконечности. Данная концепция вытекает из анализа такой последовательности:
10/3, 10/2, 10/1, 10/0.5...
Что эквивалентно ряду:
3,3; 5; 10; 20…
По мере уменьшения числа в нижней части дроби (знаменателя) от 3 до 2, а затем до 1 и 1/2, абсолютное значение дроби становится больше, а когда значения знаменателя приближается к нулю, значение дроби стремится к бесконечности. Была выдвинута гипотеза, что, когда знаменатель равен нулю, значение дроби бесконечно, а когда он меньше нуля (другими словами, когда это отрицательное число), дробь должна быть больше бесконечности. В настоящее время мы избегаем этой парадоксальной ситуации, утверждая, что бессмысленно делить число на ноль. Дробь 10/0 не бесконечна; она «не определена».
-1/1 = 1/-1
10/3, 10/2, 10/1, 10/0.5...
Что эквивалентно ряду:
3,3; 5; 10; 20…
Ксюша Курятникова
Дробь 10/0 не бесконечна; она «не определена». я так не считаю она определена будет бесконечность
бесконечность!? а может ее и нет... Все имеет свой конец, свое начало.)
Ксюша Курятникова
а как же время и пространство где их конец (даже после исчезновения человечества и все го сущего время будет продолжать идти)
Потому что кроме чисел есть параметры, с помощью которых задается уравнение, и там возникает загвоздка с делением на ноль
Бесконечность не входит в понятие чисел.
Не будет бесконечности, что бы получить бесконечность вы берете совершенно другой ноль.
Будет неопределённость. Хотя ответ: любое число с вероятностью 0%.
Цыфры стройными рядами покидают мир наш уходя в безграничное пространство