Всё очень просто :)
0 · x = 0 верно
допустим x = 0, и тогда получаем 0 · 0 = 0.
Выходит, 0 : 0=0? Но не будем спешить. Возьмём x = 1. Получим 0 · 1 = 0. Значит, 0 : 0 = 1? Но ведь так можно взять любое число и получить 0 : 0 = 64, 0 : 0 = 1076 и т. д.
Здесь ум ОТДЫХАЕТ :))))))))))))
п. с. И всё-таки как же ограничен человеческий ум. Он даже СВОИ "законы" утверждает чтобы хоть как-то оставаться на плаву :)
Философия
Почему на ноль делить нельзя?
На Ноль просто не делится.))
***ксюша ***
Доказать сможите?
По правилам математики.
А на что делить-то собственно? ))) Это как иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что...
не хотят афтаритетные математики-боясь опозорица
Делить на ноль можно! Любое число поделенное на ноль дает бесконечность. Это школьная программа чтобы не усложняться придумала такое псевдоправило !
И ещё один секрет открою 1+1 не всегда равняется двум ))
если человек ноль то что с ним можно делить.?. математика вся исходит из жизни
Потому что по математическим правилам на ноль разделить невозможно
потому что "нельзя" = "не стоит тратить драгоценное время на бесполезное занятие".
А смысл? Все равно 0 будет.
Почему же нельзя? Можно.
Если знаменатель функции стремится к нулю, то сама функция стремится к бесконечности.
делить можно, только результат всегда будет 0