«Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами? Тогда я вас поставлю в тупик своими ответами.»
«Кто-нибудь мог бы прийти и спасти от ужаса, но никто не пришёл... потому что никто никогда не приходит»
«Да, Бог — настоящий затейник! И ради забавы создал мир, где ёлочные украшения живут дольше людей»
Философия
Есть ли у вас любимые цитаты? Или жизненный девиз?
Мой девиз в жизни-если быть, то быть лучшим!
Если не я -то кто?
Делай что должно и будь что будет.
Девиз есть - Если не Я, то кто?
"Обратим наши взоры к Рождеству. Может быть, мне следовало бы спросить у вас, что бы вы хотели узнать про Рождество — или я догадаюсь сам? Хорошо.
Рождество — это день, когда взоры миллионов обращены к Христу, когда служатся тысячи месс в восхваление Иисуса. Читая Библию, вот как я понимаю этот праздник. Христос — не человек по имени Иисус. Христос — символ Иисуса, обретшего сознание Христа. И если вы разделите Иисуса и Христа, вам станет понятнее значение Его слов и смысл того, что излагается в Библии. Когда Он говорит: «Я есмь путь», Он говорит не об Иисусе, Он говорит о Христе. Поэтому сначала лучше объяснить, что я имею в виду, говоря «Христос» и что — «Иисус».
Иисус был человек, родившийся на этой земле 2000 лет назад и который благодаря праведному образу жизни сумел обрести сознание Христа. После этого Он показал путь к бессмертию для каждого из нас. Мы должны победить смерть, т. е. убрать из своего сознания мысли о смерти и заменить их мыслями о вечном и бессмертном. Иисус позволил себя распять, чтобы доказать нам — через свое воскресение, — что бессмертие возможно. Его предназначение — показать нам путь, и для этого Он принес в жертву свою жизнь.
Сознание Христа — такое сознание, которое избавляет нас от всего сумбура, коим полна наша жизнь, когда мы пытаемся быть людьми этого мира. Именно обретение сознания Христа спасает нас от мирских ужасов и бед. Сознание Христа дарит освобождение от тягот духовных и ведет к бессмертию. Если бы вы попробовали стать Иисусом, то вам пришлось бы пройти через испытания и соблазны, пройденные Им. Когда же мы обретаем сознание Христа, то избавляемся от бед и тягот и приобретаем безграничное счастье.
Итак, бытие Христово — состояние, которое обрел человек по имени Иисус." © Лестер Левенсон "Не в деньгах счастье"
"Есть три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее."
если рассеч лицо человека вдоль, помочится на него и потоптаться ногами обутыми в грязные соломенные сандалии.... то с него непременно сойдёт кожа.... эту истину, познал один монах в порту Киото.... Такими сведениями стоит дорожить. ..Ямамото Цунэтомо Хагакурэ Сокрытое в листе Кодекс чести самурая
Не любо не слушай, а врать не мешай.