Философия

На сколько для вас важно быть честным человеком, ведь если человек честный он не всегда может быть богатым?)))

Дмитрий Козин
Богатый никогда не может попасть в Рай - в нём нет настоящей Любви, а значит не может быть искренной честности - его Дорожка это только самообогащение за счёт других и ему всегда плевать если рядом умрёт ребёнок
А вот нищий БОМж в отличии от богатого может отдать голодному свой последний кусок хлеба, даже если знает что это его самого оставит голодным и он умрёт
Елена Филиппова
Лучший ответ
Анна Гондаренко смею поспорить
богатому трудно попасть в рай
Миша Титаренко давайте называть всё своими именами, бомжу просто на себя плевать вот и всё, для него смерть это освобождение, но из-за трусости и отсутствия даже намека на характер, они ждут когда она сама к ним придет, не очень хороший пример
честный он всегда не богат материально только душой ...
Честный- для мня -дороже богатого.
Данила Слепов по моему слово ДОРОЖЕ в вашем ответе надо заменить
честность - это не алмаз, а бриллиант.. кто-то любит то, а кто-то иное
Я жизнь прожил всяким был и честным и бесчестным, а богатства так и не на жил .
Как оно потом оказалось не в деньгах счастье .
Не редко достаточно просто исполнительности, никто меня любить не обязан, но и ненависть не хочется видеть.
Миша Титаренко
Богато не жили, и нечего начинать). Для меня очень важно, чтоб меня не грызла совесть. Может и глупо, но мне так проще)
Св
Света
очень важно, стремлюсь к максимальной честности
А)
Александр )))
Игорь Григорьев ))))...ага, на Фоне ВСЯКЧЕСТВА, главное ж СтремицЦа! =))
Честный не зависим.
)))) Архиважно!... даже Врать - Чесно, причесно =))
Антон Опанасюк
У всего есть и плюсы и минусы - даже у честности.
Харченко Елена
зато чистая совесть, покой, мир с собой, с людьми и с Богом.
Сергей Поляков
Мудрый царь Соломон как- то сказал:,, Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней "( Притчи 2:20,21)
Lev Novikov
Миша Титаренко Царь и доброта это разве не антагонисты? Это в каком нужно раю жить, что бы царь был добрый?
Жулики тоде не всегда могут быть богатыми. Ибо другие жулики норовят всё отобрать.
Olga Suchovirskaya