Философия

Что придет на смену современному мировому устройству?

Игорь Хамзин
... коммунизм - разумное самоуправление общественным развитием с заботой общества о каждом конкретном человеке и его творческим трудом на благо всех в меру его сил... думаю...
Валерий Костин
Лучший ответ
Игорь Хамзин Вопрос только в том, как такого состояния общества достичь...
Новое -более совершенно.
не будет изобретений.. ибо подрастающая молодёжьььььь к этому не будет готова,

мозг будет у них нацелен только на посиделки в Интернете... я так думаю
Олег Батькавич
Если повезёт..
Мало кто доживёт до таких счастливых дней.
Будет народное правление.
Не эта Дерьмократия, которую нам позиционируют как Власть народа, а реальная Власть большинства.
Я представляю Будущее так: всю тяжёлую ручную работу выполняю роботы, всю умственную работу выполняет искусственный интеллект, а люди занимаются самосовершенствованием, путешествуют по всей Вселенной, узнают много нового и внедряют эти новые знания для более лучшей и качественной жизни.
В моём понимании цель и смысл Человеческой жизни это духовно-душевное совершенствование.
Пока люди глупы и невежественны, они видят смысл и цель жизни это удовлетворение пагубных эгоистичных желаний и страстей.
Пока глупость главенствует в умах людей, ничего изменить в лучшую сторону не получится, да в этом и нет ни какого смысла.
Глупые люди испоганят и разрушат все лучшие достижения.
Поэтому избавление от глупости людской, повышение осознания людей, это главная цель во главу угла.
И эта цель полностью Противоречит целям преступного Правительства, которое сотрудничая с Церковью жаждет понизить самоознание людей, чтобы управлять народом подобно тому, как пастух управляет стадом баранов.
Ольга Францева
Игорь Хамзин Если работ за человека будут исполнять роботы и искусственный интеллект за него думать, то тогда и люди будут не нужны. А кем будет тогда человек?
Современный мировой (узкоглазый ) порядок
Люди разделятся. Одна часть вернется к природе, а вторая останется верна техническому прогрессу и улетит жить на Марс. На Марсе они будут жить в подземных городах, почти как в тюрьме.
Что придет на смену современному мировому устройству?: Мечта! На земле должно стать единое государство ЗЕМЛЯ с единым равноправным правом для всех, где будут не нужны армии, где каждый будет трудится по своим мозгам и здоровью, а кому это не так, то их будут принуждать! Мечтать не вредно!
Сергей Тарасов
Игорь Хамзин Принуждать? Это противоестественно.
Все пути кроме коммунизма ведут к вырождению и исчезновению цивилизации (с материалистической точки зрения).
Иван Чехонин