Философия
Если философы не смогли менять мировой порядок и устройство, то зачем они нужны человечеству?
Ну не всем быть быдлом ведь...
Задача философии в формировании понимания на основе накопленного знания о мире. Этим и занимаются философы. а не изменением чего либо. тем паче мирового порядка. И оплачивает им общество их труды от имеющейся у него потребности в понимании. Если она снижается. то философам приходится либо голодать. либо искать себе иные занятия. Если возрастает. то к философии начинают примазываться те. от кого не то что понимания и объяснения, но и вообще ничего путного не дождешься. Они лишь пудрят мозги и плодят запутанные концепции от словоблудия. к сожалению часто именно по ним и оценивают философию как таковую и философов вообще. Хотя на самом деле. философ это тот. кто что то сподобился понять сам и способен объяснить другому. Впрочем далеко не факт. что его понимание соответствует действительности. Ведь философия во многом умозрительна.
Схера ли?))) Все науки, которые движут наше общество, зародились в философии.
Философы формулируют вопросы, на которые должна ответить наука.
Так и дураки не нужны. Предлагаешь убивать дураков? А философы ещё как влияют. ))
Света Новикова
Их не читают дураки)))
так что бы вовремя реагировать на возможные изменения
Вы немного почитайте про философию потом сюда возвращайтесь, поумневшим
Потому что все мировоззрения, которые сейчас на Земле- ложны. Жизнь и обустройство от этого не наладились. Молодому разуму свойственному ошибаться. Это естественный процесс эволюции душ.
Интересная статья на эту тему
vladivest.ru/istina-i-nauka
Интересная статья на эту тему
vladivest.ru/istina-i-nauka
Этотне их задача.